Авторизация

Вклады в ПриватБанке теперь гарантированы на 100% – НБУ

Вклады в ПриватБанке теперь гарантированы на 100% – НБУ

НБУ сообщил о госгарантиях вкладов в "Привате". Автор фото: Александр Яремчук, "Сегодня"
Национальный банк Украины (НБУ) приветствует принятие Закона Украины "О внесении изменения в Закон Украины "О банках и банковской деятельности "относительно обеспечения государством вкладов физических лиц". Этим законом вводятся расширенные гарании для вкладчиков национализированного ПриватБанка.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"Теперь 100% суммы вкладов во всех государственных банках гарантировано", – отмечают в НБУ. Регулятор уточняет, что дополнительные гарантии по депозитам получают клиенты ПриватБанка и Укрэксимбанка. Вкладчики Ощадбанка пользовались такими правами и раньше.
По прогнозам Нацбанка, такой шаг поспособствует защите прав физлиц-вкладчиков государственных банков и восстановлению доверия к банковской системе.
"Национальный банк благодарен парламентариям за проявление политической воли и предоставления дополнительной защиты вкладов в государственных банках, в том числе в ПриватБанке", – отметили в НБУ.
Напомним, закон был внесен в парламент президентом Украины Петром Порошенко в качестве неотложного. Документ вчера одобрила Верховная Рада.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка