Авторизация

Элвис Пресли родился 84 года назад: любопытные факты из жизни короля рок-н-ролла

Элвис Пресли родился 84 года назад: любопытные факты из жизни короля рок-н-ролла

Американский певец и актер Элвис Пресли был одним из самых популярных музыкантов 20 века, получивший звание "короля рок-н-ролла". Он стал целой эпохой в мире музыки, его песни и голос нельзя спутать ни с кем. В память о легендарном артисте Joinfo.ua расскажет вам несколько любопытных фактов из его жизни.


Интересные факты из жизни Элвиса Пресли


Элвис родился в небольшом американском городке Тупело. Будущий артист рост в бедной религиозной семье. С самого детства он регулярно посещал церковь и пел в церковном хоре.



Пресли приобрел свою первую гитару, когда ему было всего 11 лет. Он хотел велосипед, но мама убедила его вместо него взять гитару.


Натуральный цвет волос Элвиса – каштановый. Знаменитые черные локоны музыканты были окрашены.


В 1947 году местное радио-шоу дало 12-летнему Элвису возможность спеть в прямом эфире, но мальчик был слишком стеснительным, поэтому отказался.


В 18 лет Пресли заплатил 4 доллара, чтобы сделать свою первую запись, которую подарил маме.



В 1954 году местный радио ди-джей проиграл композицию Элвиса Пресли "That`s All Right". В этот день песня прозвучала еще 13 раз, но ведущему с трудом удалось убедить свою аудиторию, что исполнитель этого трека не афроамериканец.


Хит "Heartbreake Hotel" стал прорывов в карьере Пресли. Выпущенная в 1956 году композиция, сделала певца знаменитым.


Элвис сыграл только пять концертов за пределами США за всю свою карьеру. Эти выступления прошли во время трехдневного тура по Канаде в 1957 году. Многие считают, что причина, по которой он больше никогда не гастролировал за границей, заключалась в том, что его постоянный менеджер Том Паркер был нелегальным иммигрантом из Голландии.



Рост Элвиса Пресли составлял 6 футов (приблизительно 182 сантиметра), а обувь он носил 11 размера (43-ий).


В 1956 году музыкант начал свою карьеру в кино с вестерна "Братья Рено". Композиция Элвиса "Love Me Tender" стала саундтреком к фильму. Позже трек стал настолько популярным, что создатели изменили название картины на "Люби меня нежно". Всего Пресли сыграл в 31 картине.


В декабре 1957 года Элвис был призван в армию США и зарабатывал 78 долларов в месяц. Во время своего двухлетнего пребывание на службе он не смог получить доход от музыки в размере 400 тысяч долларов.



Во время службы в Германии 24-летний певец встретил свою будущую жену – 14-летнюю Присциллу Болье. Спустя 8 лет они поженились. 1 февраля 1968 года у пары родилась дочь Лиза-Мари. Но семейная жизнь Элвиса сложилась не очень удачно, в 1973 году супруги развелись.



Популярность Элвиса стала исчезать в 1960-х годах с появлением The Beatles, The Rolling Stones и других. Он успешно возобновил свою карьеру с телевизионного события в 1968 году, которое появилось потому, что Пресли прошел по оживленным улицам Лос-Анджелеса, и никто из прохожих не узнал его.



За свою карьеру Элвис записал более 600 песен, но не написал ни одну из них.


Песня «Crazy Little Thing called Love» была написана Фредди Меркьюри как дань Элвису. Вокалист группы «Queen» потратил на написание всего 10 минут.


Элвис Пресли навсегда останется в сердцах поклонников, которые отказываются верить в смерть их кумира. Вот уже несколько десятков лет они говорят о теории заговора, якобы певец устал от известности и инсценировал собственную смерть.



Вообще в мире музыки существует много теорий заговора. Поклонники уверены, что даже Тейлор Свифт ненастоящая, а Стиви Уандер прекрасно видит. Фанаты могут придумать что угодно, просто заметив небольшие изменения во внешности любимого артиста.


Фото: Instagram/elvis


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?