Авторизация

Людмила Гурченко могла бы отмечать 83-летие: насыщенная жизнь яркой и неповторимой артистки

Людмила Гурченко могла бы отмечать 83-летие: насыщенная жизнь яркой и неповторимой артистки

Ее творческая деятельность продолжалась несколько десятков лет и оставила после себя Людмила Гурченко огромное культурное наследие. Сегодня, 12 ноября, исполнилось ровно 83 года со дня рождения Людмилы Марковны. В этот день, Joinfo.ua предлагает вспомнить основные яркие моменты биографии актрисы с осиной талией.


Детство и начало творческого пути талантливой звезды


Будущая звезда появилась на свет в большом украинском городе Харьков. С раннего детства девочка погрузилась в творческую атмосферу, ведь ее родители вместе выступали на сцене Харьковской филармонии – отец играл на баяне, а мать пела. Люда и сама проявляла тягу к искусству. Ей нравилось устраивать импровизированные концерты перед зрителями, на которых она пела и читала стихи. Обучение в средней школе, будущая актриса совмещала с уроками музыки.


Получив аттестат о школьном образовании, Гурченко отправилась в Москву, где с первой попытки стала студенткой Института кинематографии. Талантливая девушка сразу проявила себя способной ученицей и, вскоре, стала лучшей на курсе.



Диплом актриса получила в 1958 году и сразу начала работать в стенах Театра-студии киноактёра. Много ярких ролей Гурченко исполнила на сцене театра «Современник». Ее блистательную игру можно было наблюдать в таких постановках, как «Без креста», «Вечно живые», «Голый король» и «Старшая сестра». За свою долгую творческую карьеру Людмила успела поработать и в Театре Антона Чехова, и в Московском театре сатиры.


Людмила Гурченко в кино


Но, наибольшую популярность артистке принесла работа в кинематографе. Еще в студенческие годы яркую и трудолюбивую девушку пригласили сниматься в кино. Дебют Людмилы Гурченко на большом экране произошёл в 1956 году, когда она исполнила роль в кинокартине «Дорога правды».


Буквально через несколько месяцев появилась лента «Карнавальная ночь», которая мгновенно сделал молодую актрису настоящей звездой. Этот фильм в прокате посмотрело более пятидесяти миллионов советских граждан, что было абсолютным рекордом по тем временам. Невероятную популярность завоевала и композиция под названием «Пять минут», которую в киноленте исполняет героиня Людмилы.




Спустя 2 года появилась кинокартина «Девушка с гитарой», которая была создана специально для Гурченко. Великолепно исполнив в этой ленте ведущую роль, актриса закрепила за собой статус любимицы советского народа.


Свою успешную кинокарьеру Людмила продолжила съемками в таких лентах, как «Балтийское небо», «Старые стены», «Рабочий посёлок». В них актриса проявила себя в новом амплуа – драматическом. Таким образом, Гурченко доказала всем то, что способна играть как веселые, так и глубокие роли.


Став самой востребованной актрисой советского кинематографа, звезда снималась в нескольких проектах за один год. Ее фильмография насчитывает почти сотню картин, среди которых такие легендарные ленты, как «Вокзал для двоих» и «Любовь и голуби».



Эстрадная деятельность Гурченко


Людмила Гурченко несомненно унаследовала от своих родителей музыкальный дар. Она была великолепной исполнительницей, которая успела за свою жизнь презентовать 17 музыкальных сборников. Работу в этом направлении женщина не прекращала до конца своей жизни, а ее последний альбом появился незадолго до смерти легендарной артистки. Гурченко постоянно экспериментировала и не боялась сотрудничать с другими исполнителями. Она спела дуэтом с Борисом Моисеевым, Аллой Пугачёвой, Михаилом Боярским и Филиппом Киркоровым.




Кроме того, Людмила Марковна представила на суд публики три полноценных издания, в которых подробно описала свою яркую и насыщенную жизнь.


Личная жизнь Людмилы Марковны


Привлекательная женщина пользовалась невероятным успехом у мужчин. В жизни Людмилы было пять официальных замужеств и множество романов. Ее первым супругом стал сценарист Борис Андроникашвили. Этот брак длился всего 2 года, но актриса успела родить свою единственную дочь – Марию.


Среди супругов Гурченко были такие известные личности, как Александр Фадеев, Иосиф Кобзон, Сергей Сенин и Константин Купервейс.


В 2011 году, на 76-ом году своей жизни, артистка неожиданно скончалась от тромба, который закупорил лёгочную артерию.



Людмила Гурченко стала воплощением целой эпохи кинематографа и музыки. Она является одной из самых ярких артисток как советского, так и современного времени.


Сегодня, 12 ноября, исполнилось 89 лет со дня рождения великой Грейс Келли. Узнайте, как девушке из простой семьи удалось стать принцессой и легендой целой эпохи.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?