Авторизация

Наталья Бондарчук именинница: 68 лет исполнилось великой потомственной актрисе

Наталья Бондарчук именинница: 68 лет исполнилось великой потомственной актрисе

День рождения у Натальи Бондарчук! Актриса и режиссер, сестра Федора Бондарчука, родилась 10 мая 1950 года, ей исполняется шестьдесят восемь лет. Joinfo.ua расскажет вам о ее жизни!


Начало пути


Отец ее, Сергей Бондарчук, был знаменитым режиссером, а мама, Инна Макарова — народной артисткой СССР! Увы, девочке было всего восемь, а родители расстались, папа ушел к другой актрисе, Ирине Скобцевой. Переживания из-за развода родителей были самыми болезненными в жизни девочки, она и взрослой переживала об этом. Тем более что Сергей не виделся с дочерью вплоть до ее взросления. А мама вышла замуж за Михаила Перельмана, академика, очень известного хирурга. Потому, вероятно, и не допускались контакты девочки с отцом…



Фото: Pinterest

Юность и начало карьеры


Потом Наташа поступила в ВГИК — на ее дипломный спектакль даже пришел сам папа. И сразу же после диплома поступила на режиссерское отделение, туда же! А сниматься она начала, еще пока училась на актерском. На экзамене во ВГИКе ее встретил сам Андрей Тарковский, позвал играть в «Солярис» - увы, ей было слишком мало лет. Как ни странно, не актриса осталась без фильма, а… режиссер. Не снимал его до тех пор, пока Наталья Бондарчук не «доросла».


Папа посмотрел фильм и схватился за голову: фильм слишком сложный, серьезный, и дочка, мол, что же ты теперь играть будешь? Тебе же неинтересно будет работать!.. Но предложили фильм «Исполнение желаний», в котором играли, например, Иннокентий Смоктуновский и Евгений Лебедев. А потом еще и фильм «Небо со мной».



Фото: Pinterest

Звезда


Она играла в «Звезде пленительного счастья», чем сразу же и прославилась, в особенности в дуэте с Олегом Стриженовым. Затем были фильмы «В начале славных дел» и «Юность Петра» по роману Алексея Толстого о Петре Первом. В 1975 году Бондарчук сняла свой первый фильм: «Бессчастную Матрену», которая вошла в киноальманах «Пошехонская старина», а десять лет спустя вышла ее же сказка «Детство Бемби», которая прославила Наталью как режиссера.


Потом она снимала различные исторические картины, а еще — сказку «Тайна снежной королевы», в которой она, кстати, атаманшу играла. А исторические были, к примеру, о Федоре Тютчеве, об Александре Пушкине… Словом, довольно знаковые.



Фото: Pinterest

Наталья Бондарчук и театр


После картины про Бемби она решила создать детский театр, и так его и назвать - «Бемби». В итоге театр работает в Москве, а филиалы — в Апрелевке и Одинцово. В театре этом играли довольно крупные артисты, такие как Елена Проклова, Владимир Носик, Нина Маслова, Николай Бурляев, Жанна Прохоренко… И, конечно, дети — тут никакого травести, улыбается журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, только исполнители нужного возраста, только хардкор! Тем более что при театре студия для детей работает.


Личная жизнь Натальи Бондарчук



С Бурляевым. Фото: Pinterest

Она вышла замуж за оператора кино, будучи еще студенткой, но долго брак не продержался. В Киеве, снимаясь в фильме «Как закалялась сталь», познакомилась с Николаем Бурляевым, актером. Но его сняли с роли, передав ее другом актеру, и Наталья тоже ушла со съемок. Семнадцать лет они прожили вместе, у них родилось двое детей — по старой русской традиции, Иван да Марья. В Киеве же Бондарчук встретила Игоря Днестрянского, который на четырнадцать лет ее моложе — и что же, уже почти два десятилетия у супругов все хорошо, Днестрянский стал руководителем филиала ее театра в Апрелевке.


А о младшем единокровном брате Натальи, Федоре Бондарчуке, мы буквально вчера рассказывали: дело в том, что у двоих из детей Сергея Бондарчука дни рождения едва ли не в один день. Что же, символично! И хорошо, что навсегда и окончательно отец из жизни дочери не пропал, хотя мы в любом случае ей очень сочувствуем: пережить развод родителей все же не шутка. Надеемся, третьего развода у нее самой не ожидается, и все будет хорошо!


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка