Авторизация

Брюс Уиллис - биография актера: как "крепкий орешек" стал одним из лучших в Голливуде

Брюс Уиллис - биография актера: как "крепкий орешек" стал одним из лучших в Голливуде

С днем рождения мы можем поздравить самого «крепкого орешка» - Брюса Уиллиса! О том, как он стал звездой и почему его так любят, про актера, которому исполняется шестьдесят три года, расскажет Joinfo.ua.


Детство Брюса


Мама его — немка из города Кассель в Западной Германии, а папа — американский солдат, который в ФРГ служил, так с мамой и познакомился. Малыш родился в Идар-Оберштейне, и прожил там всего два года: по окончанию контракта папа забрал семью в Нью-Джерси. После Брюса родилась еще девочка и два мальчика! Мама работала неполный день в банке, папа на заводе — то рабочим, то механиком, то сварщиком… Сын же при всей своей хорошей учебе заикался до девяти лет, а в драмкружке оказалось, что на сцене заикания нет. Только сценой мальчик победил свою проблему!


Юность Уиллиса



Фото: Pinterest

Он окончил школу и пошел работать на атомную станцию в Салеме — охранником. Потом пошел в химическую компанию водителем автобуса. Потом был частным сыщиком! Но — все не нравилось. Так юноша и решил стать актером. Поступил вначале в Монклер, а потом уехал в Нью-Йорк, где диплом получил уже потом, став серьезным актером. Начинал он с того, что проходил в театры прослушивания, но, так как никуда не брали, работал то официантом, то барменом… Но в какой-то момент все-таки попал в эпизод фильма «Первый смертельный грех» с Фрэнком Синатрой!


Карьера актера


Но в 1984 году Брюса взяли на главную роль в знаменитом сериале «Детективное агентство «Лунный свет». Кстати, журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн замечает, что название агентства подразумевает загадку и тайну: есть такое выражение в английском языке, это, мол, лунный свет какой-то!.. Брать Уиллиса на роль вначале не хотели — и прическа-то как у панка, и серьга в ухе… Но его все-таки взяли — за «харизму и дерзость». Дальше пошли интересные роли - «Свидание вслепую», «Крепкий орешек» (кстати, роль в «Орешке» предлагали Шварценеггеру, Сталлоне и Форду!).




Кстати, когда на главную роль взяли Брюса Уиллиса, сценарий пришлось под него переделывать: сделать героя не непробиваемым качком, а блестящим шутником, умеющим и кулаками поработать! В итоге у «Орешка» появилось множество продолжений… А потом были «Страна» (номинация на «Золотой глобус», «Уж кто бы говорил!» с Траволтой и Керсти Элли, «Гудзонский ястреб», «Смерть ей к лицу» (там Мерил Стрип и Голди Хоун, что тут говорить!)… А потом знаменитейшее «Криминальное чтиво», о котором много рассказывать не нужно, и так все понятно.


Дальнейшие роли


«Двенадцать обезьян» вместе с Брэдом Питтом. «Пятый элемент» с Миллой Йовович. При этом Бессон переживал, что у него денег на гонорар не хватит, но Брюс согласился играть на скромных условиях — фильм хороший, мол. «Шакал» вместе с Ричардом Гиром. «Меркурий в опасности» с Алеком Болдуином. «Армагеддон» - лидер кассовых сборов 1998 года! «Шестое чувство» - шесть номинаций на «Оскар» и множество других наград. «Эмми» как «Лучшая приглашенная звезда» за сериал «Друзья», пусть даже совсем маленькую роль. «Десять ярдов» с Мэттью Перри из тех же «Друзей»!


А потом «Город грехов» и гран-при фестиваля в Каннах-2005. «Счастливое число Слевина» с Морганом Фриманом. И множество других фильмов! Те же «Неудержимые» от Сталлоне. Но не только актерской карьерой занимается Уиллис…


Брюс Уиллис и музыка




Свой первый альбом он еще в 1987 году выпустил! Играет блюз и соул. Порой поет саундтреки к фильмам, в которых играет. Кстати, его песня «Under the Boardwalk» даже второе место в национальном чарте Великобритании заняла!


Брюс Уиллис и политика


Он республиканец. Выступает за право на ношение оружия. Трампа не любит. Войну в Ираке поддерживал, даже выступал для солдат и хотел сам пойти воевать, но его по возрасту не взяли. Видел там, как солдаты открывают больницы в Ираке и восстанавливают водопровод, возмущался, что об этом никому не говорят, крича только о войне… Утверждал, что подарит миллион долларов тому, кто обезвредит Усаму бен Ладена!


Личная жизнь актера


Он еще в 1987 году встретил Деми Мур и женился на ней. Мгновенно отказался от репутации пьяницы и бабника! Три дочки. Долгие попытки сочетать актерскую карьеру с семьей — как-то так строить графики, чтобы девочки оставались хотя бы с кем-то из родителей, когда другой уезжает на съемки, но в итоге папа и мама почти не виделись… В 1998 году Деми и Брюс все-таки расстались. Тем более что хранить ей верность при таком графике работы он попросту не мог. И говорил, что ожидать от одной партнерши, что она будет давать все, что нужно мужчине, всю жизнь, просто глупо.


В 2009 году Уиллис женился на Эмме Хемминг, модели 1978 года рождения. У них еще две дочки — одной почти шесть лет, другой скоро четыре. И понял, утверждает, что такое любовь и насколько она ценна! Старшая же его дочь, Румер, стала актрисой, а Скаут, средняя, теперь общественная активистка: даже ходила по центру Нью-Йорка топлес, выступая против политики Инстаграма, запрещающего публиковать фото с обнаженной грудью.



Фото: Pinterest

А еще Брюс Уиллис продает свой роскошный особняк за бешеные деньги. Он ему попросту не нужен! Впрочем, восемнадцать миллионов долларов, которые актер запрашивает за особняк, тоже не больно-то и нужны — он же один из самых высокооплачиваемых актеров. Что же, если избавится от лишнего так уж хочется, то мы желаем звезде в день рождения исполнить свои планы!.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?