Авторизация

"Форма воды": режиссера известной киноленты обвиняют в плагиате

"Форма воды": режиссера известной киноленты обвиняют в плагиате

Американская фэнтезийная мелодрама режиссёра Гильермо дель Торо "Форма воды" наделала много шума. Фильм получил награду "Золотой лев" и 13 номинаций на "Оскар". Создатели киноленты не скрывают своей радости, отмечая, что такого успеха они не ожидали, но недавно их радости пришел конец. Гильермо дель Торо обвиняют в плагиате, рассказывает Joinfo.ua.


Гильермо дель Торо обвиняют в плагиате


Сын американского писателя Пола Зиндела Дэвид уверен, что недобросовестный режиссер украл сюжет пьесы его отца под названием "Let Me Hear You Whisper" и создал по нему "Форму воды". Молодой человек признался, что его семья огорчена таким поступком.



Фото: pinterest

Дэвид удивлен, как такая приличная компания могла позаимствовать сюжет пьесы и даже не указать в титрах его автора – Пола Зиндела. Также сын писателя поинтересовался, почему Гильермо не обратился к семье Зиндела по поводу авторских прав.


По словам Дэвида, в фильме есть очень много похожих и даже идентичных моментов с пьесой. Единственным отличием он считает то, что вместо дельфина режиссер придумал роль гуманоида-амфибии. Как известно, Гильермо пока что не объяснился.




Напомним, Гильермо дель Торо – мексиканский кинорежиссер, продюсер и сценарист. В качестве режиссера он работал над такими фильмами, как "Хеллбой", "Лабиринт фавна", "Багровый пик", "Охотники на троллей", "Тихоокеанский рубеж" и другими.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?