Авторизация

Победитель Евровидения 2017 перенес трансплантацию сердца: Сальвадор Собрал восстанавливается

Победитель Евровидения 2017 перенес трансплантацию сердца: Сальвадор Собрал восстанавливается

Сальвадор Собрал, победитель Евровидения 2017, в сентябре был экстренно госпитализирован. Напомним, у артиста дефект сердца, и решить проблему можно только оперативным путем. Дождавшись своей очереди на трансплантацию главного органа – артист перенес сложную операцию, передает Joinfo.ua.


Успешная трансплантация



В сентябре 2017 года Собрала пришлось госпитализировать, так как ему становилось хуже. Примерно в этот же период времени португальский артист узнал, что его очередь на пересадку сердца подошла.


Таким образом, на днях Сальвадор перенес сложную операцию – пересадку главного человеческого органа. По словам доктора Мигеля Абекаси, победитель Евровидения перенес трансплантацию успешно:


«Операция прошла успешно, он был готов к ней, он молод. Но прекрасно знал, насколько сложна эта процедура».



Также хирург отметил, что говорить о том, когда звезда вновь появится на сцене – очень рано, и даже нет никаких прогнозов относительно дня выписки из больницы. Реабилитационный период будет проходить несколько месяцев, все будет зависеть от текущего состояния пациента.


Между тем, Мигель не без гордости отметил, что после полного восстановления Сальвадор Собрал заживет нормальной жизнью, больше не беспокоясь о том, что однажды сердце может остановиться.




Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что во время репетиций Евровидения 2017, единственному Собралу сделали исключение из правил. Он не принимал в них участие, кроме последней, генеральной. Он также не явился на пресс-конференцию. Певца заменила его сестра Луиза, которая, кстати, и написала брату победоносную песню «Amar Pelos Dois».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка