Авторизация

Загнулся солист Soundgarden Крис Корнелл(освежено)

Причиной смерти 52-летнего солиста Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла могло стать самоубийство
Загнулся солист Soundgarden Крис Корнелл(освежено)

Крис Корнелл (фото - EPA)

Умер солист групп Soundgarden и Audioslave, музыкант Крис Корнелл.


Как сообщает BBC, Корнелл умер в возрасте 52 летчерез несколько часов после концерта в Детройте в отеле MGM Grand Detroit. Его нашли на полу в ванной.
В полиции сообщают, что причиной смерти музыканта могло стать самоубийство, пишет Associated Press. Правоохранители не уточняют, почему они пришли к такому выводу, но говорят, что во время последних выступлений "соответствующие признаки были налицо".
Корнелл и Soundgarden - одни из пионеров стиля гранж, наряду с Alice In Chains, Nirvana и Pearl Jam. Певец также был известен мощным голосом диапазоном в четыре октавы.
Слава к Soundgarden пришла в 1991 году, после выпуска дважды платинового альбома Badmotorfinger. В 1994 году, группа выпустила Superunknown, завоевавший две премии Грэмми. После выхода Down on the Upside в 1996 году группа объявила о роспуске. Корнелл приступил к созданию сольного альбома Euphoria Morning, самой известной песней с которого стала Can't Change Me. Euphoria Morning вышел в 1999 году.
Примерно в это же время Зак де ла Роча, вокалист культовых Rage Against the Machine, оставил свою команду. Продюсер Рик Рубин предложил Корнеллу поработать с группой, оставшейся без голоса. Так в 2001 году началась история Audioslave. Дебютный одноименный альбом группы стал платиновым в США.


В 2006 году Крис Корнелл работал над главной композицией к новому фильму о Джеймсе Бонде (You Know My Name). В 2007 году Audioslave объявили о своем распаде. В этом же году Корнелл выпустил второй сольник (Carry On), а в 2009 - третий, под названием Scream. В главной роли в клипе на одну из песен с этого альбома, Part of Me, снялся Владимир Кличко.
Незадолго до смерти музыкант выпустил новый сольный трек The Promise. Кроме того, он анонсировал новый альбом Soundgarden.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка