Авторизация

Юрий Лоза шокировал пользователей сети жесткой критикой в адрес Шнурова

Юрий Лоза шокировал пользователей сети жесткой критикой в адрес Шнурова

Недавно Сергей Шнуров презентовал свой новый клип на песню «В Питере - пить». Безусловно, аморальность и отсутствие цензуры не делает из него пример для подражания. Однако, таков его образ и стиль, и любит «Ленинград» определенный слой общества. Тем не менее, Юрий Лоза не удержался, и выдвинул жесткую критику в адрес рок-исполнителя.


В прямом эфире на «Радио Балтика» Лоза позволил себе красноречиво изложить собственное мнение относительно новой работы Шнурова.


«Люди идут на концерты Шнура не за музыкой и песнями. Это эстрадный бомж, а его якобы эстетика – нарушение запретов. Он создаёт иллюзию, что пытается переступить черту. Если он просто споёт, люди его не поймут. Но фанаты идут на концерты посмотреть, как он наблюёт или разденется догола. Там голимый мат, а матом владеют все, это не может быть произведением искусства».


Исходя из вышесказанного Юрием, он оскорбил не только рок-музыканта, но и людей, которые приходят на концерты «Ленинграда», чтобы посмотреть на его очередное самовыражение. В целом, в клипе нет речи о высмеивании города, или пародии на что-либо, он абсолютно бессмыслен, так как сам Санкт-Петербург – «не пошлый город».


Что касается самой песни и ее текста, Лоза заявил: «Назвать песню шаржем тоже нельзя. Это вывернутая наизнанку эстетика. Там ни пения, ни поэзии, ни музыки. Вышел и пукнул в очередной раз. Пирожок без ничего».


В это же время, клип «В Питере - пить» не перестает быть актуальным и популярным в сети. Со дня даты его презентации (30 апреля) до сегодняшнего дня количество просмотров превысило число 3 миллиона. Режиссер работы Анна Пармас сообщила, что актеры, игравшие свои роли в видео, пили обычную воду, а не водку.


Юрий Лоза шокировал пользователей сети жесткой критикой в адрес Шнурова

Однако, как выяснилось, Юрий Лоза не единственный, кто посчитал этот клип аморальным, и нарушающим все законы эстетики. Движение «Рок-Петроград» призывает остановить продвижение произведения, так как группа «Ленинград», в принципе, не имеет никакого отношения к русскому року.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка