Авторизация

Умер известный российский актер Феликс Антипов

Умер известный российский актер Феликс Антипов

На официальном сайте «Театр на Таганке» опубликовано печальное известие о кончине одного из лучших представителей театрального общества. Вчера, 5 мая, от длительной болезни умер Феликс Антипов. Не дожив всего пару недель до своего дня рождения, артист скончался в возрасте 73-х лет.


Феликс Николаевич Антипов родился в небольшом селе Карсун Ульяновской области 17 мая, 1942 года. После окончания школы, он поступил в Театральное училище имени Щукина.


Отучившись в училище, ему последовали одновременно два предложения на работу. Первое сделал Андрей Гончаров, пригласив его к себе на службу в Театр имени Маяковского. Вторым работодателем стал Юрий Любимов с предложением трудиться в Театре на Таганке. После некоторых колебаний, Феликс выбрал Театр на Таганке, где и играл свои роли практически до конца своей жизни.


Умер известный российский актер Феликс Антипов

Прославился также Антипов благодаря ролям, сыгранным в таких извсетных фильмах, как: «Иван да Марья» (роль Нечистой силы), «Бумер. Фильм второй» (роль дяди Мишы), «папины дочки» (роль генерала Полежайкина). Последней картиной, в которой снялся Феликс стала «Средство от смерти», 2012 год.


Прщание с актером состоитя в театре, где он провел большую часть своей жизни, начиная с дебютного спектакля «Живой» в 1968 году.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?