Авторизация

В Днепропетровской области орудуют луганские "банкиры-мошенники"

В Днепропетровской области орудуют луганские "банкиры-мошенники"
Мошенники работают по телефону. Фото: 4tololo.ru


В Днепропетровской области десятки горожан попались "на удочку" мошенников. Днепропетровцам звонят неизвестные и, представившись службой безопасности банка, просят назвать данные банковской карты. После этого счет обнуляется. Как выяснили правоохранители, "банкиры" звонят из Луганской области.
Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" в пресс-службе милиции, мошенническая схема с "банкирами по телефону" действует на территории области уже долгое время.
"Мошенники внушают потерпевшим, что с их карт пытаются снять средства и "служба безопасности" хочет спасти счет. Доверчивые граждане называют и номер карты, и персональный код. А после оказывается, что деньги на карте пропали только после того, как владелец рассказал о персональных данных", – говорят правоохранители.
Несколько дней назад мошенники позвонили жительнице Днепродзержинска. Они представились сотрудниками банка и попросили продиктовать 16 цифр, указанных на обратной стороне карты. Женщина предложила перезвонить через несколько минут, а сама позвонила в милицию.
Спустя некоторое время мошенники перезвонили женщине с другого номера телефона. Когда та отказалась называть данные карты, "банкиры" прервали разговор. Однако милиционеры успели установить, что в Днепродзержинск звонили из Луганской области.
В банке пообещали в ситуации разобраться. "Никогда, ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону пароли, а также информацию о данных своей банковской карты. Если же вам поступает подозрительный звонок, немедленно положите трубку и, набрав контактный номер телефона клиентской поддержки банка, выясните все, что вас интересует", – советует начальник сектора уголовного розыска Днепродзержинского городского управления Денис Старцев.
Напомним, на Донбассе мошенники выманивают у жителей личные данные. Людям предлагают "ускорить" получение пропуска.
Читайте также:
Находчивые мошенники пытались по воздуху переправить в Польшу контрабандные сигареты
В Киеве задержали мошенников, которые подделывали документы
В Украине активизировались автомобильные мошенники: как аферисты обманывают покупателей авто
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка