Авторизация

В Житомирской области сын задушил мать и избил отца

В Житомирской области сын задушил мать и избил отца
Смерть женщины наступила в результате удушения. Фото: 56orb.ru


В Житомирской области к 13 годам тюрьмы осужден мужчина, который избил своего отца и задушил мать. Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, Житомирский районный суд на прошлой неделе вынес приговор 40-летнему жителю села Выгоды, который в сентябре 2013 года убил собственную мать.
Во время досудебного расследования было установлено, что конфликты в семье возникали постоянно из-за пьянства и жестокости сына. В нетрезвом состоянии он часто бил пожилых родителей и издевался над ними. За такие действия мужчина привлекался и к административной, и к уголовной ответственности.

Во время одного из споров в сентябре 2013 года мужчина ударил отца, от чего тот потерял сознание. Мать бросилась на помощь бессознательному, а сын начал бить и душить ее.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила от механической асфиксии – удушения.

Обвиняемый свою причастность к убийству не признавал ни в ходе досудебного, ни в ходе судебного рассмотрения дела, утверждая, что мать просто упала.

Его вина в уголовном производстве по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, доказана собранными на месте происшествия доказательствами и свидетельствами очевидцев. Житомирским районным судом мужчине назначено наказание в виде 13-летнего заключения.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка