Авторизация

Бизнесменов, укравших средства на жилище АТОшникам, словили на попытке откупиться

Бизнесменов, укравших средства на жилище АТОшникам, словили на попытке откупиться


Сотрудники военной прокуратуры совместно со следователями полиции и оперативниками Управления защиты экономики Львовщины задержали за противоправную деятельность директора и представителя одной из местных фирм.



-Перед этим в отношении данных лиц — львовян 55-ти лет и 41 -го года — было открыто уголовное производство по факту хищения государственных средств в размере пяти миллионов гривен, выделенных для покупки жилья военнослужащим — участникам антитеррористической операции. Чтобы избежать ответственности, злоумышленники предложили и пытались дать прокурору военной прокуратуры Львовского гарнизона взятку в размере пяти тысячи долларов за закрытие в отношении них уголовного дела. Прокурор сообщил об этом в правоохранительные органы. Во время попытки передачи денег взяткодатели были задержаны, — сообщил во время брифинга начальник отдела военной прокуратуры Западного региона Украины (Львов) Василий Шимко.



В настоящее время проводятся первоочередные действия, а так же обыски по месту проживания и работы фигурантов дела. Решается вопрос об объявлении им подозрения и выборе меры пресечения в виде взятия под стражу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка