Авторизация

В Украину пробовали преступно ввезти из Турции 20 кг серебра, - ГФС

В Украину пробовали преступно ввезти из Турции 20 кг серебра, - ГФС


Пресс-центр Государственной фискальной службы (ГФС) сообщил о том, что работниками Управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни зафиксирована попытка незаконного перемещения через таможенную границу Украины в пункте пропуска «Борисполь» партии серебра в гранулах. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.



«20 кг серебра пытался ввезти на территорию Украины с нарушением украинского законодательства наш соотечественник, который вернулся авиарейсом из Турции. Для прохождения таможенного контроля гражданин избрал упрощенную систему — „зеленый коридор“, чем автоматически засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию, или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины», — говорится в сообщении.



При этом, гражданин не предоставил органам таможни надлежащим образом оформленной таможенной декларации, а до момента пересечения «белой линии» к инспекторам таможни по поводу декларирования перемещаемых товаров не обращался.



Партия серебра в гранулах, находилась в рюкзаке (ручной клади) без признаков сокрытия и была обнаружена при проведении выборочного контроля багажа. Любые ценовые документы на товар и сертификаты качества у пассажира отсутствовали. Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Серебро изъято до вынесения судом решения по делу.



Решается вопрос об определении стоимости изъятого товара.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что группа одесских таможенников попалась на взятке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?