Авторизация

На Сумщине 81-летняя дама уничтожила собственного 79-летнего супруга по его просьбе

На Сумщине 81-летняя дама уничтожила собственного 79-летнего супруга по его просьбе


Сообщение об этом жутком происшествии правоохранителям Сумщины поступило утром 15 февраля от жительницы села Кренидовка Середино-Будского района. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Сумской области, в то утро женщина пришла проведать пожилую пару и обнаружила бездыханное тело 79-летнего мужчины, а в соседней комнате — его 81-летнюю жену.



«У пожилой пары есть трое взрослых детей, но все они проживают в других областях. Поэтому дети и попросили соседку приглядывать за пожилыми родителями. Тем более что мужчина был тяжело болен и не мог ходить. Накануне вечером женщина, как обычно, принесла старикам поесть и, уходя, ничего подозрительного не заметила. Когда же утром соседка снова наведалась к пожилым супругам, ее насторожило то, что из комнаты, где находился тяжелобольной мужчина, не доносилось никаких стонов. Заглянув туда, соседка увидела окровавленного старика и сразу же вызвала правоохранителей», — говорят в прокуратуре Сумщины.



По предварительным данным, убийство совершила жена погибшего. Она нанесла ему несколько ударов по голове деревянной палкой. Сколько именно было ударов, еще предстоит установить экспертам.



«По словам 81-летней женщины, она это сделала по просьбе мужа, который просил избавить его от страданий из-за тяжелой болезни, приковавшей его к постели. Состояние пожилой женщины вызывает опасения. По предварительным данным, она не осознает своих действий. Назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая должна установить, понимала ли женщина, что делает, была ли вменяема. После выводов этой экспертизы можно будет квалифицировать ее действия. Пока же уголовное производство начато по факту умышленного убийства», — добавили в пресс-службе.



Как сообщали ранее fakty.ua, на Закарпатье мать зарезала двухлетнюю дочь и ранила отца.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?