Авторизация

В Запорожье задержана сортировка, совершавшая разбой в форме служащих спецподразделения милиции(обновлено, видео)

В Запорожье задержана сортировка, совершавшая разбой в форме служащих спецподразделения милиции(обновлено, видео)


— Сегодня в результате спецоперации сотрудниками Управления уголовного розыска Запорожской области, совместно с сотрудниками ГУНП Днепропетровской области, с привлечением роты полиции спецназначения и «КОРДа», следователей под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, ликвидировали организованную преступную группу в составе 5 человек, — сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша. — Указанные лица в период 2017 года совершили ряд разбойных нападений на территории Запорожской и Днепропетровской областей.



Информацию об объектах нападений они получали от «наводчиков», изучали образ жизни, распорядок дня потерпевших, составляли план местности. Для совершения преступлений члены группировки использовали форменную одежду сотрудников спецподразделений полиции.



Злоумышленников задержали после совершения очередного преступления. В 4.30 28 ноября они проникли в дом 31-летней запорожанки, связали ее с помощью кабельных стяжек, и, угрожая электрошокером и оружием, завладели деньгами и ювелирными изделиями.



Правоохранители провели ряд одновременных обысков квартир и автомобилей фигурантов. В результате изъяли оружие, форма, дымовые шашки, номерные знаки на автомобили и ценные вещи, похищенные у потерпевших.



Четверо задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Они подозреваются в совершении более 5 разбоев и краж. Последнее разбойное нападение указанная группа совершила на семью депутата Никопольского района Днепропетровской области



Как уточнил Олег Золотоноша «ФАКТАМ», самому старшему из задержанных -- 41 год, возраст остальных не превышает 27 лет. Один фигурант ранее уже был судим за разбойные нападения.







Напоминаем, в последнее время в Украине участились преступления, при совершении которых разбойники используют форму сотрудников правопорядка. В частности, 13 октября 2017 года в Никополе трое злоумышленников в одежде, напоминающей форму полицейских и в балаклавах, с предметами, похожими на автоматы, ворвались в помещение торгового центра и ограбили ювелирный магазин.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?