Авторизация

На Львовщине из-за нарушений закрывают следственные изоляторы

На Львовщине из-за нарушений закрывают следственные изоляторы


Во время проверки изоляторов временного содержания во Львовской области из-за выявленных нарушений прокуратура приостановила работу одного из них.



Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, в изоляторе временного содержания № 3 ГУ Национальной полиции Львовской области в городе Сокаль не оборудованы комната медицинского осмотра, медизолятор и санитарный пропускник с дезинфекционной камерой.



Кроме того, в душевой комнате лишь одна кабинка с душем, а комната для свиданий вообще отсутствует. Помещения камер требуют немедленного ремонта — покраску стен, замены пола, установление вентиляции, переоборудование сетки на окнах для надлежащего природного освящения. При этом зафиксированы факты нарушения требований пожарной безопасности.



С целью соблюдения конституционных прав граждан, временно находящихся в изоляторах, прокуратурой внесен документ прокурорского реагирования с требованием приостановить функционирования спецучереждения полиции, и начать ремонтные работы по устранению выявленных недостатков.



Пресс-служба напомнила, что совсем недавно по аналогичным причинам была приостановлена работа изолятора в Дрогобыче.



Напомним, ранее заместитель министра юстиции Денис Чернышов заявил, что в Украине будут закрывать тюрьмы, в которых содержится меньше 50% осужденных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка