Авторизация

Во Львове кандидат биологических наук наладил индустриальный выпуск липовых лекарств(видео)

Во Львове кандидат биологических наук наладил индустриальный выпуск липовых лекарств(видео)


Сотрудники Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины задержали во Львове группу лиц, которые организовали подпольное производство фальсифицированных лекарственных средств и наладили их сбыт по Украине, а также в соседние государства.



Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, кандидат наук и его помощница оборудовали в заброшенном доме подпольный цех, обустроенный различным лабораторным оборудованием, фасовочными аппаратами и приборами для имитации заводской упаковки фальсификата.



В ходе проведенных санкционированных обысков полицейские изъяли более 25 тысяч таблеток фальсифицированных лекарств, по предварительным данным, предназначенных для повышения уровня свертывания крови, а так же более 14 литров прекурсоров, предназначенных для их изготовления.



Стоимость каждой таблетки во время реализации составляла 250 гривен, а общая стоимость изъятых подделок оценивается в шесть миллионов гривен.







Фальсификат направлен на экспертизу. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по статье «Фальсификация лекарственных средств», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка