Авторизация

Украинец рассказал, будто избавил от акулы туристку в Египте

Украинец рассказал, будто избавил от акулы туристку в Египте


«ФАКТАМ» удалось поговорить с 52-летним Михаилом Волошиным из Ужгорода, который в Марс-Аламе (Египет) спас 20-летнюю девушку от акулы.



Михаил все еще находится в Египте, поэтому мы связались по телефону. Оказалось, ЧП случилось в субботу, 5 июля — на следующий день после того, как Михаил вместе с женой и 19-летним сыном прилетел в Египет. По словам мужчины, в тот момент, когда на 20-летнюю туристку напала акула, он сам находился в воде.



«Я плавал и неожиданно услышал женский крик. Девушка в воде кричала не своим голосом. Я сначала даже не понял, почему. Подплыл ближе, протянул ей руку и только тогда увидел, что ее атакует большая рыба. Девушка тут же запрыгнула мне на шею. У нее началась истерика. Я тогда еще не знал, что на нее напала именно акула. Но понимал, что нам нужно уплывать, причем как можно быстрее. Плыл так быстро, как только мог. Акула — за нами. Сам не знаю, как нам удалось оторваться… Люди на берегу паниковали. Спасатели в воду не заходили — кричали только, чтобы все немедленно вышли на берег», — рассказал «ФАКТАМ» Михаил Волошин.



То, что девушка сильно ранена, Михаил увидел уже на берегу.



«У нее была очень большая рана в области поясницы. Девушка вся была в крови. Увидев ее рану, моя жена, которая тоже была на пляже, потеряла сознание», — вспоминает Михаил.



С девушкой, которую спас, Михаил познакомиться не успел — ее сразу увезли в больницу.



Сейчас пострадавшая Кристина Шахингер в больнице в Хургаде. А Михаил пробудет в Египте еще семь дней, после чего вернется в Украину.



Напомним, украинец в Марс-Аламе (Египет) спас 20-летнюю австрийскую туристку Кристину Шахингер, на которую напала акула.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка