Авторизация

Главред "Край.юа" Гужва застопорен за вымогательство — Луценко

Главред "Край.юа" Гужва застопорен за вымогательство — Луценко

Главред "Край.юа" Гужва застопорен за вымогательство — Луценко


Главного редактора издания "Страна.юа" Игоря Гужву задержали правоохранители в Киеве вечером 22 июня 2017 года.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем Facebook. "Доврался, наконец, до правды. По материалам ГФС (Государственной фискальной службы — ред.) и прокуратуры г. Киева задержан И. Гужва, который требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компроментирующих материалов на действующего политика", — написал он в соцсети. Генпрокурор также добавил, что у следствия имеются все видео и аудио доказательства указанного преступления Гужвы.

Игоря Гужву после задержания около 04:00 23 июня 2017 года отвезли в здание Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве. Об этом сообщает сайт, возглавляемый Гужвой. В частности, указано, что в главк МВД главреда повезли "после многочасового обыска". "Судя по тому, что на месте обыска Гужве подозрение не было вручено, вполне вероятно, что его попытаются вручить в стенах главка. Адвокаты главного редактора также поехали на Владимирскую, 15, где расположен главк МВД", — говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель Гужвы Светлана Крюкова в своем Facebook сообщила, что, по информации издания, также планируется обыск у Гужвы дома. "По нашей информации, планируется обыск у него дома", — написала она в соцсети.

Напомним, ранее сообщалось, что в редакции информационного ресурса "Страна.uа" проходят обыски. По словам заместителя главного редактора Светланы Крюковой, обыски проводят сотрудники СБУ.

Отметим, что Игорь Гужва является экс-главным редактором газеты "Вести". В 2015 году его подозревали в уклонении от уплаты налогов. В течение 2014-2015 года представители налоговых органов и СБУ неоднократно проводили обыски в редакции по обвинению в неуплате налогов и сепаратизме.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка