Авторизация

В Николаеве водитель маршрутки ограбил своих пассажиров

В Николаеве водитель маршрутки ограбил своих пассажиров


В Заводский отдел полиции Николаева обратились двое студентов одного из городских вузов, 19 и 20 лет, с заявлениями о том, что их избили и ограбили.



В ходе расследования было установлено, что накануне ночью парни возвращались на маршрутке после отдыха в ночном клубе. Кроме них в микроавтобусе находились еще два пассажира, которые пили водку. Увидев студентов, у которых в руках были банки с пивом, мужчины предложили к ним присоединиться. Продолжили путь «веселой компанией». Студенты заметили, что один из новых знакомых о чем-то переговорил с водителем. После этого тот отклонился от маршрута, якобы, чтобы срезать путь. Вскоре автобус остановился на пустыре. Студентам приказали выйти из машины и стали бить. При этом у одного из парней отобрали куртку и iPhone, у другого — ботинки и золотую цепочку. Когда грабители уехали на той же маршрутке, потерпевшие обратились в полицию.



Как сообщили в пресс-службе Заводского отдела полиции, сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж» и ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой»,



Оперуполномоченные криминальной полиции установили лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении указанного уголовного правонарушения, — это жители Николаева 23-х, 27-ми и 34-х лет, среди которых и водитель маршрутного такси. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы. Отобранные у студентов вещи частично им возвращены.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка