Авторизация

Эксперты не нашли следов взрывчатки на месте крушения Boeing в Ростове

Эксперты не нашли следов взрывчатки на месте крушения Boeing в Ростове
Следствие называет две причины крушения. Фото: Ростов Главный


Эксперты провели тест на наличие взрывчатки на месте крушения Boeing 737–800 в аэропорту Ростова-на-Дону. Результаты исследования позволяют исключить вероятность взрыва на борту.
Осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что тест дал отрицательный результат. Это значит, что версию теракта можно исключить.

Ранее в авиакомпании FlyDubai заявили, что авиакатастрофа в Ростове-на-Дону не могла произойти из-за взрыва бомбы.

Исполнительный директор FlyDubai Гейт аль-Гейт также сообщил, что экипаж во время полета "не посылал сигналов бедствия". Представитель авиакомпании подчеркнул, что их самолеты летают в любых условиях.

"То, что самолет не приземлился сразу, могло быть вызвано неблагоприятной погодой, поэтому он ждал благоприятного момента. Однако само по себе ожидание не могло послужить причиной для катастрофы", – отметил Гейт аль-Гейт.
Напомним, "Боинг 737-800", летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следствие отрабатывает две основные версии случившегося: ошибка пилотов и техническая неисправность.
Ранее в качестве причины падения "Боинга" в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.
Самолет принадлежал компании Fly Dubai – авиакомпания подтвердила факт крушения своего самолета.
Видео: Место крушение Boeing в Ростове-на-Дону
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?