Авторизация

"Турбоатом", "Центрэнерго" и ОПЗ получат самостоятельные набсоветы в 2018 году

"Турбоатом", "Центрэнерго" и ОПЗ получат самостоятельные набсоветы в 2018 году


Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) в марте 2018 года проведет конкурсы на независимых директоров в наблюдательные советы ПАО "Турбоатом", ПАО "Центрэнерго" и ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ). Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

В каждое предприятие ищут по три независимых директора, которые должны быть компетентны по одному из направлений работы госкомпании.

Например, в наблюдательный совет ОПЗ ищут инженера с опытом в производстве минеральных удобрений, экономиста, юриста, специалистов по продажам и закупкам. А для "Центрэнерго" ищут юриста, экономиста или бухгалтера, инженера-электрика (энергетика) и менеджера по закупкам. В "Турбоатом" — тот же набор специалистов дополнен инженером в сфере машиностроения.

"Каждый новоизбранный независимый представитель наблюдательного совета "Центрэнерго", "Турбоатома" и ОПЗ будет иметь условный профиль согласно разделу дирекций предприятия по направлениям работы", — отметил глава ФГИ Виталий Трубаров.

Преимуществом для кандидатов будет опыт в приватизационных процессах, соглашениях М&A (сделки слияния и поглощения) и проектах, связанных с IPO.

Заявки кандидатов принимают до 13 января 2018 года, а конкурсы состоятся в начале марта 2018 года: на ОПЗ — 2 марта, "Турбоатом" — 6 марта, "Центрэнерго" — 9 марта.

Ранее ФГИ объявил конкурс на независимых членов набсоветов в "Хмельницкоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Николаевоблэнерго" и "Запорожьеоблэнерго".

Отметим, что единственная госкомпания, у которой есть независимый наблюдательный совет, — НАК "Нафтогаз Украины". При чем за два года существования в набсовете почти полностью сменился состав: независимые директора уволились через год работы из-за "роста политического вмешательства в работу "Нафтогаза".

Новый состав набсовета "Нафтогаза" правительство сформировало в экстренном порядке и утвердило на этой неделе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка