Авторизация

Турки выкупили контрольный пакет крупнейшего украинского производителя металлопластиковых окон

Турки выкупили контрольный пакет крупнейшего украинского производителя металлопластиковых окон

Турки выкупили контрольный пакет крупнейшего украинского производителя металлопластиковых окон


Beta Kimyasal Maddeler Yatirim A.S. (Beta, Стамбул) может увеличить свою долю в ООО "Миропласт" (Днепр), крупном производителе ПВХ-профиля, с 24,9% до контрольной, сообщил Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в понедельник.

"Предоставлено разрешение АО "Бета Кимйасал Мадделер Ятирим Аноним Ширкети" на приобретение доли в уставном капитале ООО "Миропласт", обеспечивающей превышение 50% голосов в высшем органе управления этого общества", — говорится в релизе ведомства.

Согласно Единому госреестру юридических лиц, "Бета Кимйасал" владеет 24,9% ООО "Миропласт" (вклад в уставный капитал — 3,5 млн грн).

"Миропласт" — крупный производитель ПВХ-профиля, окон и дверей под брендами WDS, Galaxy и Olimpia. Компания имеет свои представительства в России, Беларуси, Молдове, Казахстане и Сербии.

Компания в 2016 году увеличила выручку на 11,9% — до 632,74 млн грн, сократив чистую прибыль в 2,2 раза — до 0,43 млн грн.

Согласно госреестру, совладельцами ООО, уставный капитал которого составляет 14,123 млн грн, выступают также его директор Эрверди Эмре Хади и Озкан Мехмет Айдин — по 12,51%, ООО "Капитал-Прогресс" и венчурный фонд "Альтус-Индастриал" под управлением КУА "Альтус Ассетс Активитис" (оба — Днепр) — по 24,995%.

В соответствии с данными Торговой палаты Стамбула, Beta была зарегистрирована в январе 2006 года, тогда как "Миропласт" — в марте того же года. Капитал турецкой компании составляет 1,6 млн турецких лир. Согласно этим данным, в совет директоров Beta входят Мустафа Башер (Mustafa Baser), Хасан Башер (Hasan Baser) и Ахмет Таякиси (Ahmet Tayakisi).

М.Башер в 2012 году презентовал в Днепре завод по производству оконной и дверной фурнитуры стоимостью EUR25 млн как представитель компании-инвестора. Он также с долями 24,99% и 24,89% является совладельцем, соответственно, компаний "Аксор Индастри" и "ЮД К" (обе — Днепр), которые, согласно сайту "Аксор Индастри", входят в одну группу с "Миропластом".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?