Авторизация

Таможенный брокер: его обязанности и права.

Столкнувшись с проблемой ввоза товаров на территорию Украины, неопытный человек может запутаться во всех нюансах. Декларирование товара, таможенная документация, сборы и платежи - всё это необходимо учесть. Эти вопросы может решить таможенный брокер компании "Инвекта" , который исполняет обязанности юриста, товароведа и логиста.

Таможенный брокер: его обязанности и права.

Обязанности таможенного брокера:
Таможенный брокер исполняет все обязанности, которые ему поручил заказчик. В обязанности компании-брокера входит декларирование товаров и предъявление всех необходимых документов на таможне. Также, брокер должен в случае требования предъявить товар таможенной службе. Во время осмотра груза, присутствие представителя компании обязательно, ведь он является представителем заказчика при экспорте/импорте товаров. По поручению заказчика, компания может взять на себя обязанность уплаты всех налогов, акцизов и таможенных сборов (сборы за хранение, сопровождение и оформление). В случае вопросов, заказчик может получить подробное объяснение всех операций, совершаемых при перевозке грузов.

Права таможенного брокера:
Помимо обязанностей, брокер имеет ряд прав. К примеру, использование предоставленной информации заказчиком для осуществления таможенных процедур. Вся информация о перевозке и документации должна быть достоверной для избегания спорных вопросов. Если заказчик предоставил не полный пакет документов или совершил противоправные действия - компания имеет право разорвать сделку.
Основные положения о работе предприятий-брокеров можно найти в таможенном кодексе Украины.

Преимущества роботы с брокером:
Договор с фирмой имеет ряд преимуществ для заказчика. Вся работа с документацией переходит в исполнение брокера, в штабе которого работает огромное количество квалифицированных юристов и шанс ошибиться при оформлении документов сводится к нолю. Заказчику не обязательно присутствовать на таможне при предъявлении товара, документов и оплате сборов.
Выбор брокера осуществляется по следующим критериям: опыт работы компании, ценовая политика и сроки исполнения заказа.
Компания "Инвекта" готова предоставить весь комплекс брокерских услуг по Киеву и Киевской области. Специалисты данной компании беслптано проконсультируют вас в вопросах импорта и экспорта товаров, а так же по ряду других таможенных вопросов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?