Авторизация

Какое моторное масло Elf выбрать для автомобиля, используемого в городе?

Сегодня автомобиль стал практически неотъемлемой частью жизни. Часто даже в магазин за углом мы ездим на машине, не осознавая того, что это может иметь губительное воздействие на двигатель. Моторное масло Elf защищает блок привода с момента запуска и в фазе прогрева, в которой, по данным Американского Института Нефти (API), приходится до 75 процентов износа двигателя.

Какое моторное масло Elf выбрать для автомобиля, используемого в городе?

Городской режим езды, короткие маршруты, частые остановки и трогание с места – все это не полезно для двигателя автомобиля, который не достиг правильной рабочей температуры. Как следует из исследований, проведенных в январе Институтом PBS по заказу Elf, средняя поездка длится в от 11 до 20 минут – так ответили 40% опрошенных, а каждый пятый водитель заявляет, что во время одного запуска двигателя едет не дольше, чем 10 минут. Около половина опрошенных преодолевает за один раз маршрут, который измеряет не более чем 10 километров, примерно каждый третий – до 20 километров. От чего изнашивается двигатель автомобиля?

 

Езда на короткие расстояния делает так, что двигатель не может достичь оптимальной рабочей температуры масла, и без соответствующего смазочного материала не является на самом деле защищенным. Всего в 2 процента респондентов осведомлены о том, что фаза прогрева привода может длиться до 20 минут. Водители не знают, от чего больше всего изнашивается двигатель. Только каждый третий связывает это с частым запуском и тушением привода, еще меньше (29 процентов) - при езде с холодным двигателем. Именно первые минуты езды критические – до 75 процентов износ двигателя возникает, когда он работает при слишком низкой температуре, во время периода прогрева.

 

Долговечность двигателя зависит от масла

Износа можно избежать, применяя соответствующее моторное масло Elf. Как показали исследования, водители уход за автомобилем связывают в первую очередь с двигателем и его положением, поэтому регулярно меняют (84 процентов) и дополняют масло (74 процента). Стоя перед решением покупки моторного масла Elf, более чем на 80 процентов респондентов руководствуется тем, какой его тип уже находится в двигателе, а три четверти – инструкцией производителя автомобиля. Половина использует поисковые системы, доступные на сайтах производителей масел. Лишь 28 процентов потребителей и 37 процентов мастер обращает внимание на использование автомобиля. Конечно же, выбирая моторное масло Elf, в первую очередь нужно следовать рекомендациям производителя, если речь идет о вязкости масла, а также стандартам и спецификациям производителей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка