Авторизация

Беспилотные такси появятся в Лондоне в 2021 году: чего ждать от робота за рулем

Беспилотные такси появятся в Лондоне в 2021 году: чего ждать от робота за рулем

Машины без водителей и точного исполнения указаний придут на улицы английской столицы с 2021 года. Как изменится транспорт Великобритании, узнавал Joinfo.ua.


Будущее сегодня: беспилотные такси в помощь людям



Три года понадобилось британским исследователям для изучения возможностей беспилотного вождения. С развитием технологий роботизированный транспорт и его применение пристально рассматриваются правительствами разных стран по всему миру.


Частная компания "Addison Lee" является крупнейшим в Лондоне таксомоторным парком с 4 тысячами автомобилей. Осуществляет фирма также курьерские доставки и туристические экскурсии.


Именно компания "Addison Lee" рассчитывает занять лидерские позиции в сегменте беспилотного транспорта. За 3 следующих года будет полностью подготовлено специальное программное обеспечение для использования в уникальных машинах.


Программное обеспечение для роботакси



Уже подписано соглашение с разработчиками новейшего программного обеспечения компанией "Oxbotica", созданной на базе Оксфордского университета британскими учеными. Для осуществления задуманного специалисты должны по своим технологиям отсканировать окрестности и улицы Лондона, а это 402 тысячи километров. На основе этой информации создается подробная 3D карта со всеми дорожными знаками, тротуарами, светофорами и местами парковки.


Не только коммерция: благородные цели разработчиков проекта



Помимо прибыли компании-новатору беспилотные такси должны обеспечить и ряд преимуществ для граждан и правительства Великобритании. Основные плюсы роботизированных автомобилей:


снижение загрязнения воздуха и улучшение экологии;
разгрузка дорог и упорядочивание движения;
уменьшение количества аварийных ситуаций;
точность выполнения поставленных задач;
снижение себестоимости поездок.

В грандиозные планы компании "Addison Lee" входит и внедрение беспилотного управления в общественный транспорт в виде небольших автобусов. Британские бизнесмены надеются прочно занять нишу и первыми осуществлять разработку и продвижение новых технологий в своей стране.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка