Авторизация

Илон Маск снова ставит рекорды: Tesla Model 3 вышла в топ-продаж США с начала 2018 года

Илон Маск снова ставит рекорды: Tesla Model 3 вышла в топ-продаж США с начала 2018 года


Автомобиль Tesla Model 3 занял первое место по оценкам продаж электромобилей в Соединенных Штатах с начала 2018 года. За январь-февраль продано 4 360 штук компактного электрического седана, пишет Joinfo.ua. С этими цифрами Model 3 обогнала своих братьев и сестер, Model S и Model X, а также прямых конкурентов, таких как Chevy Bolt EV, и даже таких гигантов, как Toyota Prius Prime.


Рекорды продаж Model3


Не секрет, что в производстве Model 3 произошло несколько задержек. За последние пару кварталов Tesla не соответствовала некоторым спецификациям в отношении Model 3, и к концу 2017 года автопроизводитель отозвал 1770 единиц электромобиля. Калифорнийская фирма также заявила, что она смогла достичь уровня продаж в 1000 единиц за неделю к концу декабря.



Как отмечалось в таблице показателей продаж за январь и февраль, Model 3 показала рост числа поставок транспортных средств с начала 2018 года. Всего в январе было поставлено около 1875 Model 3, а в феврале 2018 года было выпущено 2 485 Model 3, пишет редакция ДжоИнфоМедиа со ссылкой на статистические данные американского автомобильного рынка.


Tesla ставит перед собой более амбициозные задачи


Эти цифры гораздо ниже собственных оценок Tesla – компания ожидает, что к концу марта объем производства составит 2500 Model 3 в неделю. Однако Model 3 является самым продаваемым электромобилем в Соединенных Штатах в этом году. Ее ближайший конкурент Toyota Prius Prime продал 3,546 единиц с января по февраль, что примерно на 20% меньше, чем 4,360 единиц Model 3, которые были проданы за тот же период.



Кроме того, корпорация за январь-февраль продала 1925 единиц Model S и 1575 Model X. Для сравнения, Chevy Bolt EV, широко известный как ближайший конкурент Model 3 по характеристикам и цене, продал 2601 единиц за 2 месяца текущего года.


Задержки в производстве


Несмотря на задержки в производстве, Tesla Model 3, по-видимому, является ключевым автомобилем в продажах электрокаров в 2018 году. Как видно из оценок поставки электромобиля на массовый рынок, продажи Model 3 ограничены исключительно количеством транспортных средств, которые сходят с конвейера. Благодаря тому, что Tesla окупится в производство Model 3, доминирование автомобиля на рынке электромобилей, вероятно, будет неоспоримым.



Однако, не смотря на такой невероятный успех, в прошлом году у корпорации Илона Маска были определенные финансовые трудности, связанные со снижением рентабельности производства и падением стоимости акций компании. Однако с такими производственными показателями, корпорация вскоре забудет об этом досадном недоразумении. Ведь за электромобилями – будущее.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка