Авторизация

Мировая премьера: новый Peugeot 508 может стать конкурентом Audi A5 Sportback

Мировая премьера: новый Peugeot 508 может стать конкурентом Audi A5 Sportback

Новое поколение Peugeot 508 обещает удивить привлекательным внешним видом и новым интерьером. Новинка уже предварительно названа конкурентом Audi A5 Sportback и будет представлена в марте 2018 года на Женевском автосалоне, сообщает Joinfo.ua.




Экстерьер



Новый Peugeot 508 был полностью изменен. Его конструкция стала более компактной, а высота существенно снизилась. Новый внешний дизайн теперь более резкий и надежный, а впечатляющий интерьер автомобиля включает в себя эволюцию культового Peugeot i-Cockpit.


Образная маневренность, новые двигатели, бесчисленные технологические функции и квантовые скачки в качестве означает, что новый Peugeot 508 устанавливает сегмент D мирового класса и продолжает поддерживать престижную стратегию бренда.



Новое поколение Peugeot 508 станет легче почти на 30 кг, потому что многие элементы кузова, включая капот и передние крылья, сделаны из алюминия. А дверь багажного отделения автомобиля изготовлена из термопластика!


По сравнению с первым поколением Peugeot 508, новая модель более компактна. Длина уменьшилась с 4,830 до 4750 мм, и это на 17 мм длиннее Audi A5 Sportback. Высота уменьшилась с 1460 до 1400 мм, в то время как этот же размер немецкого соперника составляет 1386 мм. Колесная база имеет размеры 2790 мм - это меньше, чем предыдущая модель (2,817 мм) и Audi (2824 мм).


Интерьер



Интерьер новинки от Peugeot тоже поражает великолепием - компактное рулевое колесо, цифровая приборная панель, стильный рычаг коробки передач. В зависимости от уровня оборудования, Peugeot 508 может быть оснащен электрически регулируемыми передними сиденьями, сертифицированной немецкой ортопедией и восемью пневматическими рычагами для массажа, дорогой кожаной обивкой Nappa, системой зарядки мобильного телефона через электромагнитную индукцию, панорамную крышу, фокусную аудиосистему, видеокамеры на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль и многое другое.





Безопасность на высшем уровне


Впервые в данном сегменте система ночного видения обнаруживает объекты с расстоянием до 250 метров с помощью инфракрасного излучения. Кроме того, существует адаптивный круиз-контроль с Stop & Go - система автоматического торможения последнего поколения, которая может обнаруживать пешеходов или велосипедистов днем и ночью на скорости до 140 км / ч. Также автомобиль оснащен системой крепления ремня, автоматическим переключением дорожных огней и индикаторами ближнего света, распознаванием дорожной разметки, контролем мертвого угла и усталостью водителя и т. д.



Три разных двигателя


Диапазон двигателей будет состоять из трех блоков.


Первый - 1,6-литровый бензиновый двигатель PureTech мощностью 180 л.с. / 250 Нм или 225 л.с. / 300 Нм (установлен на 508 GT). Ускорение 0-100 км/ч занимает 7,9 и 7,3 секунды соответственно, а максимальная скорость достигает 230 и 250 км / ч. Смешанное потребление может варьироваться от 5,4 до 5,7 литров в зависимости от дорожных условий и шин.



Второй - это новое поколение 1.5 BlueHDi (130 л.с. / 300 Нм). Он может ускоряться до 100 км / ч за 9,7 секунды (9,9 секунды) и может достигать максимальной скорости 210 км / ч. Смешанное потребление может варьироваться от 3,7 до 3,9 литра на 100 км.


Последний - дизель, 2.0 BlueHDi, который может производить 160 л.с. или 400 Нм или 180 л.с. / 400 Нм, способствует ускорению до 100 км / ч за 8,4 и 8,3 секунды соответственно. Максимальная скорость останавливается на 230 и 235 км / ч. Смешанное потребление может варьироваться от 4,5 до 4,7 литров.


Все автомобили имеют восьмиступенчатые автоматические коробки передач, и только дизель будет оснащен шестиступенчатой механической коробкой.


Peugeot 508 будет продаваться во всех странах мира



Новый Peugeot 508 будет выпускаться исключительно во Франции на заводе в Мюлузе вместе с премиальным внедорожником DS 7 Crossback . Продажи начнутся в сентябре этого года во всех странах мира.


Ранее мы рассказывали, что Mercedes-Benz в Женеве представит свой первый электрический кроссовер. Из официальной информации известно лишь то, что автокар будет иметь бренд EQ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?