Авторизация

Uber в Киеве стал лучшим такси для всей семьи

 Школьники дня сегодняшнего разительно отличаются от тех, что свободно бегали по улицам после уроков без всякого присмотра. В наши дни жизнь каждого школьника, включая учащихся младших классов, расписана буквально по минутам: уроки, дополнительные занятия, музыкальная школа. Перемещаться между этими местами предполагается либо под присмотром учителя (если это внеклассные занятия в рамках школьной программы), либо на машине с родственниками или няней. Здесь возникает масса трудностей. Совсем не редкость в наши дни, когда бабушка — работающий пенсионер становится неработающим пенсионером по большей части для того, чтобы водить ребенка в школу и из школы. Если такой возможности нет, на разные ухищрения идут родители — перенести рабочие часы и так далее. Но как быть, если нет возможности возить ребенка самостоятельно?


Конечно, многие в наше время предпочитают, чтобы ребенок перемещался по городу под присмотром и за максимально короткое время, которое зачастую возможно только на машине. Новоиспеченные мамы стройными рядами отправляются покупать семейные автомобили и сдавать экзамен на получение водительских прав. Все это сильно увеличивает количество машин на дорогах и неизбежно приводит к разрастанию заторов. Не очень привлекательная картина, правда?


Решением этих двух проблем служит новый сервис https://uber-partner.com.ua/ под названием Uber. Этот проект родом из Сан-Франциско. В короткие сроки он получил широкое распространение по всей Америке, а после — и по всему миру. Uber позволяет существенно сократить количество автомобилей на дорогах, не применяя никаких санкций по отношению к водителям авто. Кроме того, тем, кто задумывается о приобретении новенькой машины, предлагается взвесить все "за" и "против" и, возможно, существенно сэкономить и отказаться от этой идеи, ведь можно воспользоваться Uber.


Смысл этой системы в том, что вы устанавливаете на свой телефон мобильное приложение и вам больше не нужно ловить такси на улице, вы с помощью нескольких нажатий кнопки сможете "пригласить" машину и в реальном времени на экране своего смартфона следить, как она к вам приближается. Все это возможно благодаря современным технологиям и спутниковым системам. У водителей Uber также установлено соответствующее программное обеспечение. За рулем не таксисты, а частные водители. Они тщательно проверяются на наличие всех необходимых для перевозки пассажиров документов. Стоимость проезда автоматически рассчитывается программой, а оплата происходит с помощью данных банковской карты. При заказе машины можно сравнить разные по цене варианты (в том числе в зависимости от класса автомобиля) и выбрать наиболее подходящий. Uber работает в десятках городов во всем мире.


В перспективе развития этого на редкость популярного стартапа значится добавление поиска попутчиков и услуга, которую условно можно назвать "забери ребенка из школы". Вполне вероятно, что эта идея обретет популярность, ведь она позволит всем родственникам детей школьного возраста спокойно работать или заниматься своими делами, а кроме того, будет способствовать снижению количества автомобилей на улицах города.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?