Авторизация

Раритетный Rolls-Royce Николая II продается на автосайте за 4 млн евро

Раритетный Rolls-Royce Николая II продается на автосайте за 4 млн евро

Николай II был последним российским императором, а в его автопарке насчитывалось более 20 автомобилей премиум-класса. Один из автомобилей, принадлежавший ему выставлен на продажу за 4 миллиона евро, рассказывает Joinfo.ua.


Красавец Rolls-Royce


Кабриолет Rolls-Royce Silver Ghost фиолетового цвета, по утверждению автора объявления, является автомобилем его Императорского Высочества Великого князя. Если вы решите приобрести данный автомобиль, то забирать покупку придется из Германии.



Фото: auto.ru


На сегодняшний день этот автомобиль является самым дорогим, среди всех авто, выставленных на продажу на сайте.



Фото: auto.ru


Как утверждает автор объявления, после смерти Николая II этот Rolls-Royce приобрел коллекционер и выставил его в казино в Лас-Вегасе. После этого он оказался в руках другого коллекционера, который надежно спрятал его в бункере в Германии. Когда владелец умер, кабриолет был утерян. Но спустя какое-то время его снова нашли по абсолютной случайности.


В 2013 году «императорский» Rolls-Royce выставлялся на продажу в Германии за 5,5 миллионов евро.



Фото: auto.ru


Глядя на приборную панель этого автомобиля, мы понимаем, что на те времена, а год выпуска этого авто - 1914, это была машина со всеми нужными датчиками. И посмотреть на автомобили сейчас - насколько же далеко шагнул мировой автопром. Так, недавно, мы рассказывали Вам об автомобиле будущего: создатели Ford разрабатывают датчики для обнаружения эмоций водителя. Неплохо, правда?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?