Авторизация

Как правильно использовать дизельный двигатель в зимний период?

Как правильно использовать дизельный двигатель в зимний период?

Дизель – это в любом случае отлично. Это и топлива расход невысокий, и крутящий момент довольно серьезный. Однако все эти преимущества относятся к теплому времени года, когда же наступают холода, дизельное топливо (или соляра) может превратиться в настоящую головную боль для любого автомобилиста, мы рекомендуем сепаратор топлива купить в Украине по низким ценам.

А все из-за свойств дизеля. Дело в том, что в соляре постоянно присутствует парафин. До того, как температура окружающей среды не опустилась ниже нуля, его присутствие в дизеле никак не сказывается на функционировании мотора. Однако стоит только наступить холодам, как соляра вначале примет мутный цвет, а потом и вовсе запарафинится, что приведет к закупорке топливных фильтров. И тогда все – приехали, машина не сдвинется с места.

Именно поэтому, существует три вида дизельного топлива:

- летний дизель (использование до -5 градусов Цельсия);
- зимний дизель (-25);
- арктический дизель (-35).

Для борьбы с образованием парафина придумано немало методов, однако водителям доступен всего лишь один: влить в топливный бак нечто способное справиться с напастью. Под «нечто» можно подразумевать специальные присадки, они же антигели, коих сейчас развелось несметное количество или обычный керосин.

Крайне осторожным следует быть в осенне-зимний период, когда на заправках еще предлагают летнюю соляру, а на утро нежданно-негаданно может ударить первый заморозок.

Помимо этого, водители должны всегда заботиться о качестве аккумуляторной батареи. Выдохшийся и старый аккумулятор без сомнения подведет. Также, в зимний период времени в моторе должно находиться масло соответствующей вязкости – если там «солидол», двигатель точно заведется.

Однако как поступить, если вечером заливая бак под завязку, была нулевая температура, а под утро грянул первый мороз? О сливе дизеля даже не думайте, только время впустую потратите.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?