Авторизация

ТопЖыр: Mercedes презентовал уникальный серийный пикап

ТопЖыр: Mercedes презентовал уникальный серийный пикап

Автоконцерн Mercedes-Benz начинает выпуск новых автомобилей X-Class. Первый серийный этап в истории немецкого концерна был представлен 18 июля 2017 года, передает Joinfo.ua.


Концепт-кар этого авто был представлен в октябре прошлого года в Швеции. Выпуск пикапа станет совместным проектом альянса Renault-Nissan с Daimler AG, в который входит Mercedes-Benz.


ТопЖыр: Mercedes презентовал уникальный серийный пикап

Технические характеристики


Базовые модификации новинки будут оснащаться четырехцилиндровым турбодизельным двигателем объемом 2,3 литра и мощностью 163 л. с. (версия 220d) или таким же двигателем с дополнительной турбиной и иной степенью форсировки, который может выдавать 190 л.с . (версия 250d). На некоторых рынках пикап будет представлен с бензиновым двигателем мощностью 165 л. с.


Первые Mercedes X-Class будут заднеприводными, а более мощные модификации получат систему полного привода. Кроме того, в течение ближайших месяцев Mercedes планирует представить версию X-Class с дизельным V6 (3,0 л) мощностью 255 л. с.



Серийный X-Class предложат в нескольких вариантах: от версий для тяжелого бездорожья до "семейных" модификаций. Все модификации, включая базовую, будут иметь грузоподъемность одну тонну и при этом смогут буксировать прицеп массой до 3,5 тонны. Этого достаточно, чтобы перевозить на буксире яхту или прицеп с четырьмя кубометрами дров.


ТопЖыр: Mercedes презентовал уникальный серийный пикап

Главными преимуществами новинки названы надежность, функциональность, мощность и сверхпроходимость.


Пикап построен на той же платформе, что Renault Alaskan и Nissan Navara. На европейском рынке он появится к концу текущего года, а в течение следующих двух лет начнет продаваться в Аргентине, ЮАР, Бразилии и Австралии.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, что недавно в затопленном гараже в Англии нашли раритетный Mercedes-Benz 190SL.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка