Барселона преподала урок Сельте, отправив в ее ворота шесть мячей

Барселона обыграла Сельту со счетом 6:1 в матче 24-го тура чемпионат Испании по футболу, который состоялся 14 февраля
Подробности и трансляция матча: Барселона - Сельта 6:1 трансляция матча чемпионата ИспанииБарселона отомстила Сельте за обидное поражение в первом круге (1:4), разгромив ее в родных стенах.Первый тайм команды начали в спокойном темпе. Иногда казалось, что на поле играет две равнозначные по силе команды. Но на 15-й минуте встречи стало ясно, что Барселона намерена отыграться за обидное поражение в первом круге (1:4). Тогда Неймар получил прекрасный пас от Иньесты в штрафной Сельты, но точно пробить по воротам соперника не сумел.У гостей был собственный план на игру. Их атаки были быстрыми, проникающими как кинжал. Одна из них могла принести свои плоды на 25-й минуте. Тогда Васс обыграл перед штрафной Бускетса и отдаk точную передачу на Планаса. После удара последнего голкипер Барсы Клаудио Браво чудом отбил мяч.Получив тревожный звоночек, Барселона сразу взвинтила темп, и на 26 минуте встречи Суарес заработал штрафной, после которого Месси забил гол. Тогда Лео со стандарта отправил мяч в правый верхний угол - 1:0.Радовались болельщики Барселоны недолго. На 39-й минуте Сельте удалось провести опасную контратаку, в результате которой Альба в своей штрафной сбил Гвидетти. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. До перерыва команды не показали красочного футбола, оставив все самое интересное на второй тайм.После перерыва игроки Барселоны проснулись и стали играть в быстрый атакующий футбол. На 47-й минуте встречи Суарес мог вывести Барселону вперед, но после его удара мяч попал в штангу. Спустя 12 минут форвард Барсы был куда удачливее. На 59-й минуте Месси забросил мяч в штрафную соперника на Суареса, а последний ударом в касание вывел Барселону вперед.На 75-й минуте Луис Суарес оформил на свой счет дубль, добив мяч с линии ворот после удара Неймара. А уже на 82-й форвард Барселоны записал на свой счет хетт-трик, благодаря Месси, который пробивая пенальти, отдал пас на партнера.Спустя 2 минуте Суарес записал на свой счет и результативную передачу. Гол с его подачи в касание забил вышедший на замену во втором тайме Иван Ракитич. Ну а точку в матче уже в добавленное время поставил Неймар - 6:1.Барселона – Сельта 6:1
Голы: Месси, 28, Суарес, 59, 75, 81, Ракитич, 84, Неймар, 90+1 - Гвидетти, 39 (пен)
Барселона: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес (Алеиш Видаль, 61), Бускетс, Серджи Роберто (Ракитич, 61), Маскерано, Иньеста (Туран, 78), Неймар, Месси, Суарес.
Сельта: Альварес, Кабраль, Планас, Мальо, Кастро, Васс (Диоп, 83), Радоя, Эрнандес (Диас, 65), Бовю, Гвидетти (Дражич, 78), Хосеп Сенье.
Предупреждения: Кабраль, Планас, Мальо, Хосеп СеньеЭта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона преподала урок Сельте, отправив в ее ворота шесть мячей