Биатлон: Итальянец Виндиш побеждает в масс-старте, успешное выступление украинцев

Состоялся мужской масс-старт на 7-ом этапе Кубка Мира по биатлону.
Масс-старт не подарил громких сенсаций, однако порадовал выступлением украинских биатлонистов. Победу в гонке одержал итальянский биатлонист Доминик Виндиш, который на 4 секунды опередил немца Бенедикта Долля. Стоит отметить, что даже четыре промаха не помешали итальянцу финишировать первым. Ну а замкнул тройку Кантен Фийон Майе, с отставанием от лидера на 8.6 секунд. Украинцы Сергей Семенов и Артем Прима финишировали вместе - на 12-ом и 13-ом месте соответственно. Хороший результат наших биатлонистов, однако по ходу гонки можно было рассчитывать на большее. Подвела наших спортсменов стрельба. Прима допустил 2 промаха в третьей стрельбе, тогда как Семенов дважды ошибся в заключительной стрельбе. Что не отменяет достойного выступления украинцев в мужском масс-старте. Мужской масс-старт: 1. Доминик Виндиш (1+0+2+1) 40:37.1
2. Бенедикт Долль (2+1+0+1) +4.1
3. Кантен Фийон Майе (1+0+1+1) +8.6
...
12. Сергей Семенов (2+0+0+2) +49.8
13. Артем Прима (0+0+2+1) +51.5Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Пидгрушная победила в женском спринте.Эта же новость на Спорт bigmir)net: Биатлон: Итальянец Виндиш побеждает в масс-старте, успешное выступление украинцев