Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Кэнморе, Семенов – 13-й

В Кэнморе (Канада) седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км.
Победил француз Мартен Фуркад, опередивший на 15,7 секунды россиянина Антона Шипулина, на 18,7 – немца Симона Шемпа. Победитель и призеры стреляли точно.
В гонке приняли участие пять украинских биатлонистов. Лучшим был Сергей Семенов, который с одним промахом занял 13-е место, проиграв победителю 1 минуту 20,2 секунды. Еще три украинца финишировали в очковой зоне: Артем Прима - 17-й, Александр Жирный – 30-й и Виталий Кильчицкий – 32-й. Все трое допустили по одному промаху. Точно стрелявший Артем Тищенко занял 62-е место.
На лыжне быстрее всех в гонке был Мартен Фуркад, вторым – австриец Джулиан Эберхард (+6,8), третьим –Симон Шемпп (+19,8).
Семенов – 12-й (+54,8), Прима – 18-й (+1.01,8), Кильчицкий – 34-й (+1.25,0), Жирный – 35-й (+1.27,0), Тищенко – 77-й (+2.45,7).
Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер, второй – белорус Александр Дорожко (+9,2), третий – канадец Скотт Гоу (+9,3).
Тищенко – 21-й (+14,4), Жирный – 32-й (+17,2), Кильчицкий – 42-й (+18,9), Семенов – 51-й (+20,8), Прима – 87-й +41,4).
В спринте приняли участие 88 спортсменов.