Барселона разгромила Атлетик, отправив в ворота соперника шесть мячей

Барселона, оказавшись на старте поединке в большинстве, без проблем обыграла Атлетик Бильбао
Подробности и трансляция матча: Барселона - Атлетик 6:0 трансляция матча чемпионата Испании17 января Барселона без проблем обыграла Атлетик в матче 20-го тура чемпионата Испании.Уже на 4 минуте встречи с поля был удален голкипер клуба из Бильбао Горка Ираисос, который в своей штрафной снес Луиса Суареса. По этой причине наставник Атлетика Эрнесто Вальверде вынужден был заменить полевого игрока на голкипера. Вместо Муньяина на поле вышел Яго Эррерин, которому сразу предстояло попробовать отбить удар Лионеля Месси с пенальти. Но аргентинец не промахнулся, и со всей силы отправил мяч в правый от себя угол, открыв счет.Атлетик, оставшись вдесятером, после пропущенного мяча пытался навязать свою игру, и даже создал опасный момент у ворот Клаудио Браво. На 16-й минуте встречи Уильямс вывел на убойную позицию де Маркоса, но последний не сумел переиграть голкипера Барселоны, пробив прямо в него.А вот каталонский клуб, захватив инициативу, навязал сопернику свою игру. Барселона много играла с мячом на половине поля Атлетика и до перерыва сумела увеличить счет до 2:0. На 31-й минуте встречи Суарес отдал отличный пас на Неймара. Последнему вышел один на один с голкипером и левой ногой, перебросив мяч через голкипера, отправил снаряд точно в ворота.Во втором тайме наставник Барсы Луис Энрике провел вынужденную замену. Из-за боли в мышцах на поле не смог выйти Лионель Месси, его заменил турецкий полузащитник Арда Туран. Казалось, что без своей звезды у Барселоны мало что будет получаться в атаке, но все мысли на этот счет были развеяны уже на 47-й минуте, когда Луис Сарес забил третий мяч Барселоны в ворота Атлетика.Каталонцы продолжали атаковать и до финального свистка сумели забить еще трижды. Гол на свой счет записал Иван Ракитич, а Луис Саурес в оставшееся время, забив еще два мяча, оформил в этом матче хетт-трик. Счет матча 6:0 и Атлетик уже 20 января попробует отомстить Барселоне за столь унизительной поражение в первом матче 1/4 финала Кубка Испании, который состоится в Бильбао.Барселона – Атлетик 6:0
Голы
: Месси, 7 (пен), Неймар, 31, Суарес, 47, 68, 82, Ракитич, 62
Барселона: Браво, Суарес, Пике, Альба (Бартра, 69), Маскерано, Алеиш Видаль, Ракитич (Серджи Роберто, 63), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси (Туран, 46)
Атлетик: Ираисос, Сан Хосе, Лапорт, Эчейта, Де Маркос, Муниаин (Яго Эррерин, 6), Беньят (Итурраспе, 63), Боведа, Эрасо, Баленсиага, Иньяки Уильямс (Сабин Мерино, 56)
Предупреждения: Маскерано, Пике - Де Маркос, Эрасо
Удаление: Ираисос, 4
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона разгромила Атлетик, отправив в ворота соперника шесть мячей