Авторизация

Эмиль Хегле Свендсен: Я бы охотно гостил на подиуме немного чаще

Эмиль Хегле Свендсен: Я бы охотно гостил на подиуме немного чаще
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен подвел итоги своих выступлений на первых трех этапах Кубка мира.
Спортсмен открыл кубковый сезон четвертым местом в индивидуальной гонке, а затем располагался на следующих позициях: 7–5–10–7–11–7–2.
«Рождество вышло бы гадким без этого второго места в масс-старте. Но я бы в любом случае не стал волноваться. До марта еще далеко, а именно тогда я буду в форме.
С точки зрения результатов поставлю себе четверку (из 6 возможных). С небольшой натяжкой. И хотя это вполне нормально, я бы охотно гостил на подиуме немного чаще. Я был слегка медлительным – мне чуточку не хватает, чтобы бежать действительно быстро. Немного жаль, но никто не вспомнит об этом в марте. Если думать о чемпионате мира, то это даже неплохо», – отметил Свендсен.
Также норвежец рассказал, что проведет рождественские праздники с родителями в Тронхейме.
«Я слышал, что дома пока нет снега. Но я все равно прекрасно потренируюсь и немного расслаблюсь в Рождество. Буду наслаждаться.
Заложенная летом тренировочная база исключительно хороша, поэтому нет смысла себя изнурять. Однако я по-прежнему не стану форсировать форму. Поэтому будет много тренировок в спокойном режиме, чтобы организм подошел в готовности к январским этапам», – заключил Свендсен.


По материалам: Sports.ru
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?