Мари Дорен-Абер выиграла спринт на этапе КМ в Поклюке; Джима – 19-я

Сегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Украинские биатлонистки показали не лучшее свое выступление - из шести только трое сумели финишировать в очковой зоне. Лучшей была Юлия Джима, которая с одним промахом заняла 19-е место. Валя Семеренко и Ирина Варвинец с точной стрельбой финишировали на 26-м и 33-м местах соответственно. За пределами зачетной зоны расположились в протоколе Елена Пидгрушная – 42-я (2 промаха), Ольга Абрамова – 52-я (3 промаха) и Наталья Бурдыга - 55-я (2 промаха).
Отметим положительный факт - все украинки квалифицировались в субботнюю гонку преследования.
Победила француженка Мари Дорен-Абер, опередив двух немок. В борьбе за второе место Лаура Дальмайер лишь на две десятых секунды была быстрее Франциски Хильдебранд. Все призеры прошли огневые рубежи без потерь.
Отметим, что в цветочную церемонию заехали две чешские биатлонистки – Вероника Виткова с точной стрельбой заняла четвертое место и Габриэла Соукалова с одним промахом стала 5-й. При этом Соукалова сохранила лидерство и в спринтерском и в общем зачете Кубка мира.
Сегодня быстрейшей на лыжне была немка Мириам Геснер, второй – финка Кайса Макарайнен, проиграв 7,3 секунды, третьей – француженка Мари Доре Абер (+11,8). Лучшая из украинок Ольга Абрамова – 22-я (+ 49,5).
Быстрее всех стреляла болгарка Эмилия Йорданова, а итальянка Доротея Вирер и россиянка Ульяна Кайшева проиграли ей по 3 секунды. Юлия Джима – 11-я (+7,0).
Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения). 18 декабря.
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.