Джокович не пустил Томича в полуфинал «Мастерса» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, лидер посева серб Новак Джокович стал полуфиналистом после победы над 20-м номером мирового рейтинга австралийцем Бернардом Томичем со счетом 7:6(6), 6:1.
Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут. Джокович реализовал четыре из 11-ти брейк-пойнтов, Томич – один из двух. На счету Новака десять эйсов и одна двойная ошибка, у его соперника – шесть эйсов и три двойных. Это была пятая победа серба в пяти встречах в австралийцем.
В полуфинале соперником Джоковича станет либо британец Энди Маррей (3), либо чех Томаш Бердых (5).
Теннис. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.