Авторизация

Зарубежные СМИ о бое Усик – Мюллер: Усик уже готов к лучшей оппозиции

Зарубежные СМИ о бое Усик – Мюллер: Усик уже готов к лучшей оппозиции
Практически все ведущие боксерские издания мира написали о субботней победе украинского тяжеловеса Александра Усика над южноафриканцем Джонни Мюллером техническим нокаутом в третьем раунде. А два американских интернет-издания даже посвятили этому бою аналитические статьи. , что очень неплохо для европейского боксера, который еще не выиграл титул чемпиона мира и все свои бои провел в Европе.



Джим Дауэр с Boxingnews24.com:

«В первом и втором раундах левша Усик работал джебом, иногда пробивая жесткие удары левой как в голову, так и по корпусу. Уже во втором раунде над левым глазом Мюллера появилась отметина, как следствие джебов Усика. Если бы Усик захотел выдать все, что у него есть, сразу, то, наверное, выиграл бы нокаутом еще в первом раунде. Удары Усика очень сильны, и не так уж много крузеров могли бы их выдержать. Усик любит менять мощность своих ударов, чтобы достичь большего эффекта, когда он будет выбрасывать удары, в которые вложится по-настоящему. В большинство ударов в бою с Мюллером он не вкладывался. Когда же в третьем раунде Усик наконец вложился в удар, он сразу же положил Мюллера на канвас...



Усик уже готов к лучшей оппозиции, - продолжает Дауэр, - Он только два года в профессионалах, но уже выглядит достаточно хорошо, чтобы бросить вызов чемпиону мира по версии WBO в первом тяжелом весе Кшиштофу Гровацки прямо сейчас и побить его».



Мэтт МакГрейн с портала Thesweetscience.com:

«Усик показал лучшую экономность в своих действиях, чем в любом его бою, который я видел - он двигался, но не слишком много, и не тогда, когда это необязательно было делать. Усик настолько сильнее своих нынешних оппонентов, что он экспериментирует с ударами в определенных сегментах. Свой лучший бокс Усик показывает, когда находит свой ритм, но на этой стадии его карьеры я еще не могу сказать, это такой его экспериментальный подход, или он действительно всегда медленно начинает бой. Если второй вариант, то на месте его команды я был бы рад - так у них было бы хоть что-то, что можно усовершенствовать.



И хотя бои против таких оппонентов дают нам очень мало представлений об Усике, а я всегда с очень большой осторожностью отношусь к тому, чтобы называть проспекта бойцом мирового класса, но я считаю, что Усик уже готов к боям с соперниками первой десятки. И я не уверен, что бойцы из первой десятки готовы к бою с ним».



По материалам: Boxingnews
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?