Авторизация

Антон Шипулин: Хотел красиво завершить этот сезон

Антон Шипулин: Хотел красиво завершить этот сезон
Сегодня, 22 марта, в Ханты-Мансийске завершился финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами россиянин Антон Шипулин стал вторым. Также Шипулин стал обладателем малого Кубка мира в масс-старте и вторым в общем зачете Кубка.

Антон Шипулин прокомментировал свое выступление.



«На родной земле я хотел радовать болельщиков, которые приехали из разных городов, - сказал Антон Шипулин. – Сегодня я очень старался, на каждом круге шёл на пределе сил. Хотя под конец сезона уже чувствуется усталость, я упирался до конца. Хотел красиво завершить этот сезон.



Не получилось выиграть. Да, я ошибался на рубежах. Наверно, мне иногда не хватает стабильности. Но я всё равно рад, что сумел попасть на пьедестал и хоть немного порадовать зрителей.



Я уходил с последнего рубежа третьим, и потратил много сил, чтобы догнать норвежца Тарьея Бё. Да, Фак был не так далеко. Но тогда я, наверное, не сумел бы побороться на финише. Нужно было тактически грамотно распределить силы, чтобы выиграть на финишной прямой. Поэтому последний подъём я продержался за норвежцем, чтобы немного сэкономить силы.



Вчера и сегодня лыжи катили очень хорошо. Наша сервис-бригада поработала замечательно!



После нынешнего сезона у меня появилось чувство выполненного долга, потому что во всех гонках, где я бежал, я полностью выкладывался. Ни в одной гонке не схалтурил. Даже если не ладилась стрельба – старался бежать до конца».



По материалам: Весь спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?