Украинские биатлонисты – седьмые в эстафете на этапе КМ в Холменколлене

Сегодня, 15 февраля, в Холменколлене (Норвегия) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской эстафетой 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная России, которая усилиями своего финишера Антона Шипулина вырвала в финишном створе 0,2 секунды у немца Симона Шемппа. Третьими финишировали австрийцы. Россияне пробежали один штрафной круг и использовали пять дополнительных патронов. Немцы и австрийцы обошлись без захода на штрафной круг и использовали по шесть дополнительных патронов.

Сборная Украины (Дмитрий Пидручный, Александр Жирный, Владимир Семаков, Сергей Семенов) отлично пробежала три этапа и до первой стрельбы финишера команды Сергея Семенова шла четвертой. Семенов после «лежки» ушел на два штрафных круга и похоронил надежды украинцев побороться за пьедестал. В итоге наша команда заняла седьмое место. Отметим, что Пидручный и Жирный отличились точной стрельбой.

Быстрее всех на лыжне был словенец Яков Фак, бежавший на втором этапе, лучшим среди украинцев - Дмитрий Пидручный.

Самым скорострельным был лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, бежавший на четвертом этапе. Из украинцев быстрее всех стрелял Пидручный.