Валя Семеренко – шестая в спринте на Кубке мира в Чехии

Сегодня, 7 февраля, в Нове место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Первые два места на пьедестале почета заняли точно стрелявшие немецкие биатлонистки. Победила Лаура Далмайер, опередив на 1 секунду Франциску Хильдебранд. Тройку призеров замкнула чешка Вероника Виткова с отставанием в 13,9 секунды при одном промахе.

Пять украинок из шести финишировали в зачетной зоне. Лучшей была Валя Семеренко, заехавшая в «цветочную церемонию», проиграв победительнице 28,8 секунды при одном промахе.
Места в «двадцатке» заняли Ирина Варвинец - 13-я (1 промах, +55,2), Ольга Абрамова – 15-я (0 промахов, +55,4), Наталья Бурдыга – 17-я (0 промахов. +1.01,6), Юлия Джима – 18-я (1 промах. +1.01,9).

Среди украинок быстрее всех бежала Яна Бондарь (8-я), а меньше всех времени провела на огневых рубежах Ольга Абрамова (5-я).