Авторизация

Настольный теннис: происхождение, инвентарь и оборудование

 Настольный теннис – замечательная спортивная игра, требующая внимания, ловкости и определённой сноровки. Многие думают, что настольный теннис придумали в Китае. Но это не так. Место рождения этого вида спорта – далеко от Китая. Исследователи считают, что родина настольного тенниса – Англия. Джентльмены играли в пабах, используя коробки от сигар вместо ракеток и пробки от пива вместо мячей.


Постепенно этот вид спорта трансформировался и приобрёл общие правила. Теперь уже не нужно играть коробками от сигар. Существуют магазины, где можно приобрести любой инвентарь для тенниса. Заходите на сайт https://sport-inventory.com.ua/tovary/oborudovanie-i-inventar-dlya-nastolnogo-tennisa и выбирайте всё, что нужно. А понадобится вам не так уж ни много:


• стол. Он должен быть крепким и устойчивым;
• сетка. Джентльмены, кстати, вместо сетки использовали книги. Но сейчас этого не требуется, в магазине достаточный выбор сеток;
• ракетки. Ракетки – это очень важный инвентарь. Каждый игрок сам чувствует, какой ракеткой и как ему удобней играть. Под ракетки можно приобрести и специальную подставку;
• шарики. Эти атрибуты имеют свои стандарты. Так что, покупая, не ошибётесь.


Теперь осталось только найти партнёра для игры и становиться мастером. Стоит отметить, что в настольный теннис играют не только один на один, но и парами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка