Авторизация

Усику нашли нового соперника для дебюта в хэвивейте

Усику нашли нового соперника для дебюта в хэвивейте
В команде экс-абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Александра Усика (16-0, 12 КО) определились с соперником для дебютного боя украинца в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг). Им станет 38-летний американец Чазз Уизерспун (38-3, 29 КО), который заменит голландца Тайрона Спонга (14-0, 13 КО).

Напомним, в организме Тайрона Спонга обнаружили запрещённый препарат кломифен, который используют для восстановления после приема стероидов. Промоутер Эдди Хирн был вынужден в кратчайшие сроки определиться с заменой.

Уизерспун никогда не оспаривал чемпионские титулы. Его самыми известными соперниками были Крис Арреола, Тони Томпсон и Сет Митчелл, при этом всем им проиграл досрочно: в июне 2008 года дисквалификацией в бою с Кристобалем Арреолой, в декабре 2009 года Тони Томпсону и в апреле 2012 года Сету Митчеллу техническими нокаутами.

С тех пор амеркианец одержал 8 побед, в том числе 7 досрочных, но над оппонентами очень невысокого уровня.

Уизерспун настроен решительно, обещает Усику тяжёлый бой: «Очень рад возможности подраться с Усиком в Чикаго. Всё чётко, ведь я и так пребывал в процессе подготовки, надеялся на большой бой. В общем, получил то, что и хотел — больше просто не бывает. Александр дебютирует в хэвивейте. Вот и покажу ему, что здесь всё иначе — совсем другая игра».

Американец бахвалится своей серией из восьми побед кряду: «Выиграл восемь боёв кряду. Поэтому знал, что вскоре заполучу большой бой. Знал, что будет отличный шанс себя показать. Мне предстоит бой на большой сцене. Отдам все силы. Все до последней капли».

Дебютный бой Усика в супертяжелом весе против Уизерспуна состоится 12 октября в Чикаго (США).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?