Авторизация

Абель Санчес: Сегодняшнего Ковалёва Канело побьёт

Абель Санчес: Сегодняшнего Ковалёва Канело побьёт
Мексиканский тренер Абель Санчес высказал свое мнение относительно поединка чемпиона мира по версии WBO российского полутяжа Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО) с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

Абель Санчес: «Ковалёв работал у меня в зале полтора года. Думаю, бой с Альваресом — очень тяжёлый для него поединок. Канело будет для него слишком быстрым. И ещё эти его удары по корпусу... Альварес — невысокий боец, который будет искать путь в инфайтинг. Думаю, он победит досрочно. Где-то с 7-го по 9-й раунды. Возможно, если бы это был другой Ковалёв, более молодой и свежий... А сегодняшнего Ковалёва Канело, считаю, побьёт. Единственный плюс Ковалёва —  тренер Макгирт.

Считаю, Ковалёву нужно максимально прислушиваться к тренеру... Ему нужно просто делать то, что он так долго отказывался делать. Ещё с тех пор, как покинул мой тренировочный зал. Если он будет слушаться "Бадди", то, считаю, отбоксирует неплохо. Но бой в любом случае тяжёлый. Канело будет избегать его джеб и работать по корпусу. Нет, он не остановит Ковалёва в первом же раунде, но эти удары и урон будут накапливаться. Он просто будет наказывать Ковалёва. Только так!».

Наставник рассказал, за счёт чего победит его соотечественник: «Канело вообще крутой боец. Крутой контрпанчер. Это доказано. Очень быстрые руки, отменная работа ног, хорошие движения головой. Ковалёв намного медленнее. Альварес будет избегать его джеб и контратаковать по корпусу. Скорость. Вот что станет определяющим фактором. Пускай, у Альвареса и нет такого же удара, как у Геннадия Головкина. Я работал и с Головкиным, и с Ковалёвым. Нет, у россиянина и близко нет такого же удара, как у казахстанца. И в плане бокса Геннадий намного лучше. Он и хитрее, и умнее. И джеб у него лучше.

Канело получалось избегать джеб Головкина. Значит, с Ковалёвым вообще никаких проблем не возникнет. Как минимум, будет намного проще. То есть это хороший бой. Но не самый сложный. И это очень крутой манёвр от Канело. Он поднимается в весе на две категории, будет драться с полутяжем, которого все избегают и боятся. В этом вся драма. Такое больше никто не делает. Это же прыжок через два дивизиона! Думаю, это очень хороший манёвр от Канело. И да, он выбрал правильного оппонента!»

Бой Ковалёв-Альварес состоится 2 ноября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка