Чемпионат мира-2019 по боксу. Результаты финальных поединков

Вчера, 21 сентября, в российском Екатеринбурге на XX чемпионате мира по боксу среди любителей состоялись финальные поединки.

Напомним, этот чемпионат мира не является лицензионным и в нем не принимал участие основной состав Национальной сборной Украины.
Украину в Екатеринбурге представляли шесть боксеров, которые проявили желание принять участие в мировом первенстве.

Среди украинцев лучшими были Марат Григорян (до 91 кг) и Цотне Рогава (свыше 91 кг), которые выбыли из борьбы в 1/8 финала. Григорян проиграл представителю Казахстана Василию Левиту (0:5), а Рогава с таким же счетом уступил Баходиру Джалолову из Узбекистана.

В 1/16 финала выбыли Максим Фатич (до 52 кг), проиграв турку Батухану Читфчи (0:5) и Мгер Оганесян (до 69 кг), уступив представителю Тайваня Хюнь-Минь Пану (2:3).

В 1/32 финала выбыли Александр Железняк (до 63 кг), который проиграл Баходуру Усмонову из Таджикистана (0:5) и Алексей Козелок (до 57 кг), уступивший эквадорцу Жану Кайседо (1:4).

В неофициальном общекомандном зачёте первой стала сборная Узбекистана, завоевав 5 медалей - 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Второе место у команды России (3-0-1), третье – у Казахстана (1-1-4).

Соревнования проходили с 10 по 21 сентября. В них принимали участие 365 спортсменов из 78 стран.