Авторизация

Макрону пришлось извиняться перед Албанией за инцидент на футболе

Макрону пришлось извиняться перед Албанией за инцидент на футболе

Фото: Getty Images Франция победила Албанию на своем поле со счетом 4-1

Во время отборочного матча на Евро-2020 на Стад де Франс в Париже сначала по ошибке включили гимн Андорры, а потом еще и извинились перед Арменией.


Президент Франции Эммануэль Макрон принес официальные извинения за инцидент с гимном Албании во время футбольного матча 8 сентября в Париже. Об этом на своей странице в Twitter сообщил премьер-министр Албании Эди Рама.
"Президент Макрон выразил искренние извинения за скандальную оплошность Французской федерации футбола с гимном нашего государства! Он назвал это "недопустимой ошибкой" и, оценив реакцию наших игроков, попросил меня опубликовать его извинения", - написал албанский премьер.

Во время отборочного матча на Евро-2020 в Париже сначала по ошибке поставили на стадионе гимн Андорры вместо гимна Албании, а потом диктор по стадиону еще и усугубил ситуацию, извинившись перед Арменией. Тем временем футболисты Албании отказались выходить на поле до тех пор, пока не будет исполнен правильный гимн. В результате матч начался с семиминутной задержкой.
Сам матч между Францией и Албанией закончился со счетом 4-1 в пользу Франции.
Напомним, в тот же день сборная Украины играла свой матч в гостях со сборной Литвы и победила со счетом 3-0. Соперники Украины по группе и конкуренты в борьбе за выход в финальную часть Евро-2020 Португалия и Сербия сыграли со счетом 4-2. Украина в настоящий момент занимает первое место в группе В.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?