Авторизация

Оскорбивший чемпионку глава Федерации велоспорта уволен

Оскорбивший чемпионку глава Федерации велоспорта уволен

Фото: isport.ua Александра Башенко уволили из Федерации велоспорта за хамство чемпионке

Александр Башенко, который грозился выгнать из сборной Украины чемпионку Анну Соловей, уволен.


Президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко, который в июне оскандалился из-за своего публичного хамства в адрес чемпионки Европейских игр Анны Соловей, уволен с занимаемой должности. Об этом во вторник, 20 августа, сообщает УНИАН со ссылкой на председателя правления Федерации велоспорта Киева Игоря Хижняка.
Он сообщил, что Башенко был уволен по итогам внеочередной конференции Федерации велосипедного спорта Украины, которая состоялась сегодня, 20 августа. Отметим, что чиновник возглавлял федерацию с 2015 года.
Новым главой ФВУ стал бывший велогонщик Андрей Гривко.
Напомним, 28 июня Федерация велоспорта, которую возглавлял Башенко, на своей странице в Facebook поздравила с победой на Европейских играх не Анну Соловей, а главу Киевской городской федерации велосипедного спорта Сергея Мухомора. Соловей в комментариях подчеркнула, что Мухомор не имеет отношения к ее победе, после чего Башенко оскорбил спортсменку, а также начал угрожать тем, что выгонит ее из сборной Украины за то, что она "открыла рот".
Позже министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов высказал слова поддержки украинской велогонщице. 
Также вице-президент Федерации велоспорта Украины Андрей Гривко заявлял, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос отставки президента организации Александра Башенко после его конфликта с велогонщицей Анной Соловей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?